• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Татуировка: за и против
    Опубликовано: 2012-11-19 14:44:08

    Стоит ли ставить на теле клеймо на всю жизнь?

     


    История татуировок уходит в далекое прошлое. Появились они в первобытно-общинном строе и символизировали принадлежность человека к определенному племени или роду. Считалось, что татуировки придают человеку храбрости в бою и на охоте и делают из него удачного воина. Со временем рисунки на тело стали наноситься не только ради группового отличия, но и как символ, имевший специфическое значение.

     

     

    В племенах Европы, Азии, Северной и Южной Америки и Океании татуировки наносились на тело сразу после рождения. Вся жизнь человека была связана с рисунками на теле. Женщины японских аборигенов наносили на лицо свое семейное положение, а также количество детей. В некоторых племенах считалось, что чем больше у женщины татуировок, тем выносливее ее характер. Также татуировки выполняли роль оберегов, защищали воинов в бою, охраняли стариков от болезней.

     

     

     

     

     

    Славяне использовали для нанесения татуировок глиняные штампы, но с распространением христианства эта традиция была искоренена как языческий обряд.

     

     


    В современном мире начиная с 50-х в Европе и Америке произошел новый всплеск интереса к татуировкам. Появилось большое количество салонов, где можно выбрать символ, знак или даже портрет и изобразить на любой части тела. Главное, решить для себя вопрос: стоит делать татуировку или нет?

     

     

    Если ты решилась на эту процедуру, то стоит четко понимать, что именно тебе хочется изобразить на своем теле. Ведь этот рисунок останется с тобой навсегда. Даже сведение татуировки все равно оставляет следы на теле, поэтому этот шаг должен быть обдуманным. В наше дни большое количество звезд выбивают на своем теле имена своих женихов или невест, детей или родителей. Безусловно, такой поступок несет в себе не только желание отличиться, но и оставляет на теле событие, имя человека, которого хочется помнить всю жизнь.

     

     


    Если ты твердо решила сделать татуировку, обязательно поинтересуйся, что тот или иной рисунок или надпись означает. Иероглифы и фразы на латинском языке могут иметь несколько значений, учти это. Бери пример со звезд: многие делают татуировки на тех частях тела, которые можно спрятать от посторонних глаз, например на спине, затылке или щиколотке. Таким образом люди не заостряют глаз на татуировке, при желании ее всегда можно спрятать.

     

     

    Если твое отношение к татуировкам еще не сформировано, то можно попробовать сделать временный рисунок хной. Заодно проверить реакцию родных и близких. Помни, что многие работодатели могут отнестись к татуировке на видном месте негативно, особенно если работа связана с модельным бизнесом, политикой или юриспруденцией.

     


    Кроме того помни, что делать татуировку можно только в проверенном месте, где все инструменты подвергаются гигиенической обработке. Нет ничего проще, чем занести инфекцию через кровь в салоне тату. Поэтому будь осторожна.


     

    Инф.ameno.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.