• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ухаживаем за руками
    Опубликовано: 2012-11-19 06:44:41

    Говорят, о возрасте женщины легче всего догадаться, посмотрев на ее руки. Не удивительно: пожалуй, это самая рабочая часть нашего тела.

     

    Начинать заботиться о коже рук лучше как можно раньше, иначе потом будет тяжело исправить многие проблемы. Конечно, можно постоянно посещать салоны красоты, в них сейчас предлагают множество процедур, после которых ручки будут выглядеть прекрасно. Однако это удовольствие стоит немалых денег. Вполне достаточно посещать мастера 1-2 раза в месяц, а все остальное время просто поддерживать красоту и здоровье ногтей и кожи рук в домашних условиях. Это не потребует слишком много времени или больших затрат.

     

     

    Возьми за правило мыть руки теплой водой, а после мытья наносить крем. Кожа рук хорошо реагирует, если в нее втирать вазелин, однако из-за его жирности это не всегда удобно. Поэтому пользоваться этим средством можно только на ночь. После нанесения вазелина можно надеть хлопчатобумажные перчатки: утром ты будешь приятно удивлена, насколько мягкими и нежными стали руки.

     

     

    Наносить крем на руки тоже необходимо правильно. Во-первых, при нанесении массажируй кисть от тыльной части руки в направлении от кончиков пальцев до запястья. На ладони же крем наносить совсем не обязательно.

     

     

     

    Вечером потрать пять минут на контрастные ванночки или просто подержи руки под водой, чередуя горячую и холодную. Заканчивай теплой. Во время ванночек можно, кроме того, помассировать руки мягкой щеточкой (подойдет зубная).

     


    Один-два раза в неделю делай пилинг рук. Это поможет устранить мертвые клетки кожи и позволит крему, которым ты пользуешься, действовать эффективнее. Пилинги можно купить в любом магазине, а можно сделать самой. Наиболее популярные домашние пилинги — кофейный, сахарный и овсяный. Они очень просты в приготовлении: необходимо всего лишь смешать любой из этих ингредиентов с жидким мылом или гелем для душа в пропорции 2 к 1.

     

     

     

     


    И конечно, не стоит забывать про самые простые и известные правила ухода за кожей рук: при уборке и мытье посуды используй резиновые перчатки, не выходи на мороз без рукавичек, тщательно вытирай руки после мытья. Не пренебрегай уходом за кожей рук, не ленись выполнять простые процедуры. Они помогут тебе сохранить ее красоту и молодость надолго.

     

     

    Инф.ameno.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.