• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секрет кофейных масок
    Опубликовано: 2012-11-19 06:04:13

    Из зерен кофе получается не только вкусный напиток, но и прекрасные маски для лица, тела и волос.

     


    Любишь пить кофе и частенько варишь его дома? Не спеши выбрасывать кофейную гущу. Ее вполне можно использовать для приготовления кофейной маски в домашних условиях.

     


    Кофе тонизирует кожу и способствует удалению излишков влаги из тканей. Кофейные зерна эффективно расщепляют подкожный жир и помогают бороться с целлюлитом. Нет ничего сложного в том, чтобы приготовить кофейную маску. Самая простая кофейная маска для тела — это смесь молотого кофе и геля для душа. Нанеси маску легкими массажными движениями. Это очень простое и эффективное средство, которое поможет сохранить твою кожу гладкой и молодой. Вместо геля для душа можно использовать мед с чайной ложкой оливкового масла. Твоя кожа будет рада такому лакомству.

     

     

    Впрочем, кофейные маски можно наносить не только на тело, но и на лицо, и даже на волосы. Если ты хочешь использовать кофейную маску для лица, то выбирай кофе очень тонкого помола. Кожа на лице более нежная, чем на теле, поэтому за основу такой маски лучше взять молоко или сливки. В процессе втирания в кожу не делай резких движений, чтобы не поцарапаться. Избегай губ и области вокруг глаз. Такая маска прекрасно тонизирует и увлажняет кожу, разглаживает мелкие морщинки. Кроме того, кофе является отличным антиоксидантом. После кофейной маски дай коже отдохнуть: в течение часа не загорай и не наноси макияж.

     

     

     

     


    Если тебе нужно срочно придать коже здоровый и отдохнувший вид, смешай остывший кофе с двумя чайными ложками молотого грецкого ореха. Нанеси смесь на 10 минут, затем смой прохладной водой.

     

     

    Эффективна также маска, приготовленная из кофе и косметической глины. Если ты наносишь такую маску на тело, в смесь можно добавить несколько капель эфирного масла. Если же ты готовишь маску для лица, добавь с нее соду на кончике чайной ложки и пару капель яблочного уксуса. Держать маску следует не дольше 8 минут.

     

     

    Можно использовать кофе и для волос. Правда, этот рецепт подходит только брюнеткам, блондинкам им лучше не злоупотреблять. Крепкий кофе умеренно теплой температуры нужно нанеси на сухие чистые волосы. Держи 20-25 минут, затем смой теплой водой. Эта маска добавит твоим волосам блеска и жизненной силы. Кстати, если ты хочешь, чтобы кофе придал твоим темным волосам дополнительный оттенок, добавь в маску десертную ложку оливкового масла и примерно чайную ложку лимонного сока. Для достижения эффекта держи 10-15 минут.

     


    Кофейные маски — это приятная и полезная процедура, которая поможет тебе сохранить красоту и здоровье кожи. А еще у тебя будет отлично налаженное безотходное производство: зачем выбрасывать кофейную гущу, если из нее можно извлечь столько пользы?


     

     

    Инф.ameno.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.