• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эпидемия ожирения
    Опубликовано: 2012-11-21 19:00:00

    Принято считать, что эпидемия ожирения поразила лишь развитые страны. Однако это не так. Развивающимся странам тоже следует проводить политику по контролю веса населения, заявляет Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). По ее данным, темпы распространения гораздо выше, чем полагают многие.


    В своем отчете в журнале Lancet эксперты заявляют: бедные страны не в состоянии бороться с последствиями для здоровья, вызванными ожирением. К примеру, в Бразилии и Южной Африке уровень ожирения уже превысил средний. Принимая во внимание, что в Британии, США и прочих развитых странах ожирение привело к беспрецедентному росту случаев сердечно-сосудистых заболеваний, рака и диабета, аналогичный сценарий может разыграться в развивающихся странах, пишет sunhome.ru


    Среди изученных развивающихся стран, принявших участие в исследовании, 50% взрослого населения страдали ожирением. К примеру, в России уровень ожирения населения ниже этого показателя, но ненамного. Менее 20% индийцев и меньше 30% китайцев страдают ожирением. Тем не менее, ситуация вскоре может кардинальным образом измениться в худшую сторону, предупреждают эксперты. В названных странах сейчас проводятся кампании по борьбе и контролю ожирения. Если данные меры будут продолжать осуществляться, то это подарит всем индийцам миллион лет здоровой жизни, а Китаю – 4 миллиона. По словам экспертов, подобная стратегия окупит себя за счет снижения трат на медобслуживание за 15 лет. При этом один из авторов отчета Мишель Цечини призывает делать ставку на глобальные программы, а не индивидуальные системы похудения.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.