• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Ивано-Франковской области священник избил кадилом музыкантов, подражавших Pussy Riot
    Опубликовано: 2012-11-12 21:40:00

    Священник церкви святого Николая в селе Барвинкив, Верховынского района Ивано-Франковской области избил кадилом четырех участников панк-группы Dick Revolt, которые пришли в церковь с инструментами, надев на голову чулки.

     

    Инцидент произошел в ночь на 9 ноября. Как сообщается,музыканты планировали исполнить в церкви песню Богородица, Януковича прогони!,однако попытку устроить перформанс пресек сельский священник отец Василий, пишет korrespondent.net

     

    По словам священника,в тот момент он собирался идти домой и уже гасил свечи, когда увидел, что в храм заходят неизвестные с "гитароподобными предметами" в руках и женскими чулками на головах.

     

    Как рассказал один из участников группы Любомир Толоконниковский, они решили прославиться,последовав примеру российской панк группы Pussy Riot. Ребята переименовались вDick Revolt, придумали песню про Виктора Януковича.

     

    "Мы приобрели женские чулки разных цветов - черного, белого и телесного - и уже готовы были совершить наш первый перфоманс в церкви. Но тут как гром среди ясного неба явился священник, вооруженный кадилом. Он орудовал им как нунчаками. Давно нам так не раздавали "люлей", - рассказал Толоконниковский.

     

    Обезвредив "вандалов", священник передал их представителям правоохранительных органов. Впрочем, после разговора с музыкантами, священник забрал заявление.

     

    "Я подумал, что это мародеры, и бросился защищать церковь. Если бы я знал,что они пришли с такой благородной политической миссией, я бы еще дьяка в помощь позвал - у него сильный баритон", - добавил отец Василий.

    ***

    В августе 2012 года участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были приговорены Хамовническим судом Москвы к двум годам заключения за исполнение песни Богородица, Путина прогони в Храме Христа Спасителя.

    После своего перформанса в церкви, девушки приобрели мировую популярность. В их защиту выступали знаменитости и политические лидеры разных стран.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.