• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Психологи назвали десять профессий, которые выбирают психопаты
    Опубликовано: 2012-11-12 13:00:56

    Британский психолог Кевин Даттон составил список профессий, в которые люди с неуравновешенной психикой или со странными наклонностями идут охотнее всего. В список "работы для психов" попали такие профессии, как священник, хирург и журналист.

    Специалист выделил таких десять профессий, расположив их в своем рейтинге в порядке убывания. Аналогичный список был составлен и из профессий, в которые психопаты идут менее охотно.

    Если верить ученому, то чаще всего психов можно встретить среди президентов компаний, а вот в рядах работников обслуживания они встречаются гораздо реже.

    Свое предположение относительно того, куда чаще идут работать люди с неуравновешенной психикой, Даттон изложил в книге "Философия психопатов: как святые, шпионы и серийные убийцы могут научить нас успеху". В начале своей книги писатель приходит к выводу, что главные качества психопата — зашкаливающие хладнокровность, безжалостность, эгоизм, отсутствие эмоций и нацеленность на результат. При этом, считает автор, весь этот набор качеств запросто может помочь добиться успеха, если их направить в нужное русло.

    В то же время окружающим, скорее всего, будет комфортно рядом с таким сотрудником. В результате, основываясь на условиях идеального места работы для человека с неуравновешенной психикой, писатель составил рейтинг десяти самых "психопатических" профессий в порядке убывания:

    1) президент компании

    2) адвокат

    3) теле- или радиожурналист

    4) продавец

    5) хирург

    6) журналист

    7) полицейский

    8) священник

    9) повар

    10) военный

    Одновременно автор предлагает список из десяти самых непривлекательных профессий для психопатов. В него вошли такие профессии, как сиделка, медсестра, терапевт, работник обслуживания, стилист, сотрудник благотворительного фонда, учитель, художник, врач и бухгалтер.

    По материалам: РБК daily

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.