• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЦИК огласил официальные результаты по партийным спискам
    Опубликовано: 2012-11-12 12:00:48

    Центральная избирательная комиссия утвердила результаты голосования по партийных спискам.

    Центризбирком вечером в субботу обнародовал результаты подсчета голосов по партийным спискам.

    В многомандатном общегосударственном округе:

    Партия регионов получила 72 мандата из 225.

    "Батькивщина" получает 62 места в Раде,

    партия "УДАР" — 34,

    коммунисты — 32,

    а ВО "Свобода" — 25.

    Ранее сообщалось, что в 220 одномандатных округах (без учета пяти округов, где результаты пока не подведены) Партия регионов набирает 113 мандатов, "Батькивщина" — 39, "УДАР" — 6, "Свобода" — 12.

    Таким образом, по предварительным данным, из общего числа в 450 мест в Верховной Раде Партии регионов отойдут 185, "Батькивщине" — 101, партии "УДАР" — 40, "Свободе" — 37, а коммунистам — 32. Кроме того, депутатами стали 43 самовыдвиженца и семь представителей других партий.

    Избирательная квота (количество голосов избирателей, оказавшимся необходимым для получения одного депутатского мандата) составила 84 404 голоса.

    ЦИК объявил признанными избранных депутатов от партий, учитывая очередность кандидатов в списках и количество мандатов.

    Другие партии, выдвигавшие свои избирательные списки на парламентских выборах, набрали меньше 5% голосов избирателей и участия в распределении мандатов, таким образом, не принимали.

    Согласно законодательству, ЦИК не позднее чем на 5-й день после установления результатов выборов официально их должен обнародовать в парламентской газете "Голос України" и газете Кабинета Министров "Урядовий кур'єр".

    Официальное обнародование результатов выборов является основанием для увольнения с работы (должности), несовместимой с депутатским мандатом.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.