• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Макияж глаз и карепрост
    Опубликовано: 2012-11-18 22:04:13

    Макияж глаз всегда был самым волнующим и трепетным для множества женщин. Сегодня многие научились самостоятельно с помощью игры цвета правильно подчеркнуть выигрышные качества своих уникальных глаз. Но ведь как ни крути, существуют тенденции моды, которые затрагивают и эту, казалось бы, совершенно творческую и индивидуальную статью макияжа. И самое главное – в погоне за модной тенденцией необходимо не изуродовать себя, нелепо выбрав для глаз тот цвет и гамму, а также способ нанесения макияжа, которые Вам совершенно не к лицу. И так, в нашей статье мы предлагаем краткий обзор современных тенденций, которые применимы для создания Вашего неповторимого образа, а также мы поговорим и о новых средствах по уходу за ресницами, пока, к сожалению, не столь широко известных в нашей стране.

     

    По мнению западных стилистов, главная проблема многих женщин при создании макияжа глаз является то, что они всегда, вне зависимости от своего возраста, продолжают наносить макияж так, как они привыкли в своем девичестве. Наиболее распространенная ошибка состоит в том, что все еще часто применяется так называемое «трехслойное нанесение» теней, при котором тени наиболее темных тонов ложатся на верхнюю складку века, а также по краям век, что практически всегда суживает глазную щель.  Визажисты рекомендуют для повседневного макияжа использовать следующую схему – на само верхнее веко у основания наносить темные тени, далее от линии надбровной кости плавно растушевывать вниз светлый оттенок.

     

    При этом ни в коем случае не переборщить с подводкой – только тонкая линия вдоль основания верхнего века – что сделает визуально ресницы более  густыми. Также не следует слишком тонко выщипывать брови – брови «ниточкой» – самый страшный бич женщин на сорок. Вообще главное в Вашем повседневном макияже – хорошо выделенные брови (правильной, идущей овалу лица формой) с помощью теней темно-серых или светло–коричневых тонов (ни в коем случае не черных!) Также не следует забывать о нанесении основы для макияжа – на лицо и веки.

     

    Для ресниц рекомендуется не пользоваться слишком вызывающей тушью, а использование щипчиков для подкручивания ресниц может выгодно подчеркнуть женственность взгляда. В современном мире красоты главным считается естественность макияжа, направленная на подчеркивание только выигрышных черт лица. Рекомендуется применение средств на основе простагландинов, содержащих в себе морские кораллы (эволаш, латисс, карепрост), влияющих на рост ресниц. К сожалению, пока такие средства в России не достигли широкого применения, в отличие от западных стран. Суть их действия заключается в следующем – при регулярном нанесении один раз в день капли раствора на верхние веки с помощью аппликатора по направлению от наружного края века к внутреннему в течение 6-8 недель достигается увеличение густоты ресниц на 50%, длины на 25%, цвета на 30%. Эти данные были клинически протестированы на примере препарата латисс американской компанией Allegran. В России существует его аналог –  средство для роста ресниц Карепрост, действие и эффективность которого не уступает препарату оригиналу, а цена вдвое дешевле засчет импорта из Индии (всего 1200р за флакон, которого хватает на два месяца использования).  Карепрост абсолютно безвреден и применяется среди всех возрастных групп женщин (исключение составляют, разве что, беременные и кормящие). И последнее – главное ведь в жизни не макияж, а весеннее настроение, тем более что с приходом весны другим его просто не назовешь!


     

     

    Инф.rusnel.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.