• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СБУ возбудила два дела из-за хакерских атак на сайты во время выборов
    Опубликовано: 2012-11-11 22:00:00

    По фактам DDoS-атак на сайты в октябре 2012 года Служба безопасности Украины возбудила два уголовных дела по ст. ч.1. статьи 361 УК (незаконное вмешательство в работу компьютеров, систем и сетей), сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

     

    Остапенко отметила, что в СБУ с заявлениями о подобных преступлениях обратились всего два лица - глава правительства АР Крым Анатолий Могилев (по факту атаки на страницу Крымской региональной организации Партии регионов) и руководитель Центра журналистских расследований Валентина Самар (атака на сайт Центра), пишет korrespondent.net



    Как сообщалось, гражданская сеть ОПОРА перенесла обнародование оперативного статистического подсчета голосов
    из-за DDos атаки серверов организации.



    Ранее кандидат в депутаты Анатолий Гриценко сообщал о DDoS-атаках на свой личный сайт, а также на сайты экс-премьера Юлии Тимошенко и сайт кандидата от оппозиции Арсения Яценюка.



    "DDoS-ударами хакеры завалили мой персональный сайт.Также - персональные сайты Тимошенко, Турчинова и Яценюка. Власть, видимо,решила кроме фальсификаций на участках добавить еще и компьютерные игрища с сайтами оппозиционеров. Работаем над восстановлением работы сайтов, но бьют не"чайники" - профессионалы ...", - заявлял он.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.