• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бег трусцой: преимущества и недостатки
    Опубликовано: 2012-11-17 22:04:20

    Быстрее и проще всего жир сгорает в процессе интенсивных кардио-упражнений. Помогает и бег, и катание на велосипеде, не говоря уж про аэробику. Мы предлагаем вам самый простой и эффективный способ для похудения – регулярные пробежки. Они помогут сделать ноги красивыми, избавиться от лишнего веса, оздоровить и укрепить организм. Чем выше исходный вес, тем быстрее во время бега начнет сгорать жир - одна минута бега средней скорости сжигает не менее 12 калорий.



    Чего точно не следует делать, начиная занятия бегом, так это пытаться сразу установить олимпийский рекорд быстроты и продолжительности. Это не только быстро охладит все желание бегать, но и очень опасно для организма: страдает сердце и суставы. В идеале перед началом пробежек нужна консультация врача - он примет решение о целесообразности этого вида спорта именно для вас и укажет нагрузку для начинающих, исходя из вашего веса и возраста. Кому-то имеет смысл сначала ходить быстрым шагом, постепенно переходя на бег, а кто-то может начинать недлительные пробежки сразу же.



    Не стоит начинать забег прямо от крыльца дома: предварительно мышцы надо разогреть при помощи простых упражнений разминочного комплекса: разомните ноги и руки, мышцы поясницы, шеи. В процессе бега не наклоняйте корпус тела вперед, держите спину попрямее, помогайте контролировать дыхание мерным движением рук. Не надо бежать до изнеможения – хватит и 15 минут, а то и меньше, если вы чувствуете дискомфорт и начинаете задыхаться. Помните, что при беге организм начинает активно выводить жидкость – не допускайте обезвоживания, берите с собой пластиковую бутылку с водой.

     


    Самый простой способ понять, правильную ли нагрузку вы выбрали, это возможность во время бега разговаривать.

    Бегайте с удовольствием, и ваш организм быстро откликнется – вы станете сильнее и стройнее.

     

    Инф.kabluchok.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.