• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечим болезни медом. Чем полезен мед?
    Опубликовано: 2012-11-17 19:24:36

    Мёд – это не только любимое всеми лакомство, но и натуральное лекарство, помогающее справиться со многими болезнями и недугами. Возьмите себе на заметку рецепты, которые мы приведём ниже.



    Бессонница, стрессы, неврастения.



    Мёд успокаивает, помогает заснуть, положительным образом действует на нервную систему. Растворите столовую ложку мёда в 200 мл тёплой воды. Выпейте небольшими глотками. Помните, что не найти более натурального и безопасного снотворного, чем мёд.



    Гипертония.



    Издавна считается, что мёд помогает снизить артериальное давление. До нас дошло немало рецептов смесей с мёдом, которые принимали для снижения давления.



    Вот один из рецептов: смешайте по стакану сока моркови, сока хрена и мёда с соком среднего лимона. Храните приготовленную смесь в холодильнике в плотно закрытой стеклянной банке. Принимайте по одной - две чайных ложки трижды в сутки за час до приёма пищи либо через 2-3 часа после еды.



    Также, можно попробовать и другой рецепт. Возьмите по одной ст. ложке мёда, морковного сока и сока свеклы. Полученную смесь смешайте со стаканом сока хрена (хрен предварительно натереть и настаивать в воде в течение полутора суток) и соком 1 лимона. Тщательно перемешайте. Принимайте полученную смесь по одной ст. ложке дважды в день за 1 час до еды. Курс приёма составляет 1,5 месяца.

    Грипп.

    Существует множество способов лечения гриппа и ОРВИ при помощи мёда. Многие из них взяты из народной медицины. Рассмотрим некоторые из них.

    При гриппе с вазомоторным ринитом используйте смесь из натурального мёда и натёртого чеснока, взятых в равных пропорциях. Принимайте по 1 столовой ложке, запивая кипячёной водой.

    При гриппе или ОРВИ взять по одной ст. ложке мёда, малины, смородины и шиповника. Залить смесь 100 мл кипятка и подождать 15 минут. Пить трижды в день по полстакана до приёма пищи.

     

    Инф.kabluchok.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.