• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вся красота в ногах, ноги и целлюлит
    Опубликовано: 2012-11-17 18:04:06

    В последнее время все больше женщин стали серьезно заботиться о своем здоровье. Правда, если, к примеру, говорить об одной из самых красивейших частей женского тела, ногах, то окажется, что большее внимание уделяется проблеме целлюлита, и совсем забыта проблема варикозного расширения вен.

     

    А она ведь никуда не ушла и для многих все так же актуальна. И если с целлюлитом можно жить многие годы без каких-либо проблем для здоровья, то варикозное расширение вен и все проблемы, которые с ним связаны, могут оказаться крайне плачевными для здоровья, к примеру, все то же тромбообразование.



    Вены на ногах принимают активное и непосредственное участие в общем кровяном оттоке, ведь кровь циркулирует по человеческому организму снизу-вверх. «Качественному» оттоку способствуют такие же «качественные» вены, если можно так выразиться, с «качественными» клапанами и стенками. Не говоря уже о самих ножных мышцах, но здесь нужно позаботиться скорее о физических нагрузках, занятиях спортом, поддержании здоровья всего организма.

     


    Что же способствует расширению вен на ногах, а после, возможно, и тромбообразованию?
    Конечно же, недостаточная эластичность сосудов, какие-либо проблемы с клапанами, стенками. Именно это приводит к тому, что кровь по венам начинает продвигаться медленнее, в некоторых участках могут происходить даже застои, а тем самым и расширение. В дальнейшем, когда кровь успевает «просочиться» в ткани, может возникнуть серьезная отечность. Но это в начале, в худших случаях женщину ожидают нешуточные деформации самой кожи, перемена цвета кожного покрова. Ко всему прочему все еще может зависеть от человеческого организма, от его особенностей, от степени заболевания. Да-да, ведь варикозное расширение вен это серьезное заболевание, для полного излечения которого необходимо максимум усилий, терпения, время и опытный врач, который, кстати, подскажет какой именно вид лечения подойдет в каждом конкретном случае. Лечение бывает оперативное и консервативное.


    Если у Вас возникли проблемы с варикозным расширением вен или Вы просто хотите по этому поводу проконсультироваться с опытными врачами, профессионалами, то Вам следует обратиться, либо к хирургу, либо к специальному врачу флебологу.

    Как правило, процесс лечения состоит из применения всевозможных лекарств специального назначения, различных мазей. Кроме того, Вам может быть прописан курс специальных физических упражнений. Будьте внимательны, аккуратны и со всей серьезностью подойдите к лечению. Здоровье Ваших ног в данном случае потребует максимум терпения, силы воли. Кстати, консервативный метод лечения варикозного расширения вен, о котором мы уже говорили, не сможет на сто процентов побороть проблему, он скорее, выступает в роли «закрепителя», «удержателя», не дает возможности проблеме расшириться, усугубиться. Для того чтобы убрать все последствия, в том числе и косметические, визуальные данного заболевания, приходится, как правило, прибегать к хирургическому методу. Правда, есть еще один современный вариант – использование специального лазера, когда проблема «исчезает» под воздействием излучения. Таким способом целесообразнее бороться с так называемыми «звездочками». Но в любом случае, при использовании любого из этих методов, необходимо тщательное обследование и наблюдение врача. Пока же, если Вы только обнаружили некоторые признаки начинающегося варикозного расширения вен, можно попробовать провести некоторые безвредные процедуры в домашних условиях. Итак…
    Возьмите шалфей, приготовьте стандартный отвар и делайте из него примочки на «больные» места. Также можно делать примочки и компрессы из водочного настоя сирени. Целесообразнее для этого использовать цветы белого колера. Берегите свои ноги и свое здоровье!

     

    Инф.kabluchok.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.