• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вся правда о родинках.
    Опубликовано: 2012-11-17 17:24:59

    Уже ни для кого не секрет, что родинки могут существенным образом повредить человеческому здоровью. Тем более, если этих самых родинок у человека огромное количество. А такое встречается достаточно часто. Именно поэтому врачи считают родинки кожным дефектом.

     

    Они представляют собой так называемую несозревшую ткань, а, собственно, потому, что она не сформировалась до конца, ее необходимо оберегать и защищать серьезнее, чем все остальные участки кожного покрова. По большей части это касается именно женщин, у мужчин эта особенность не так выражена.

     


    У некоторых представительниц женского пола во время критических дней родинки могут особенным образом раздражаться, чесаться и так далее. Но не пугайтесь, в этом ничего страшного нет. Сохранить здоровье родинок, в принципе, довольно просто и непроблематично. Главное, не забывать защищать их от солнечных лучей, не повреждать, а после принятия морских процедур непременно тщательно смыть морскую воду.



    Особенное внимание стоит обращать на большие родинки с яркой пигментацией. Именно они склонны к так называемому перерождению, перемене размера, объема, цвета, чему и способствуют солнце, морская вода и т.д. В том случае, если Ваши родинки начали «перерождаться», меняться, либо Вы ощущаете перманентный зуд, то тут же следует обратиться к опытному врачу. Это может быть дерматолог, либо же онколог.

     

    К последнему необходимо обратиться за консультацией именно потому, что такие признаки могут означать начало всевозможных онкологических процессов. Ведь именно из родинок как раз и могут образовываться так называемые меланомы. А выявить их даже с врачебной помощью, а тем более самому довольно сложно. Следите также за всеми другими образующимися кожными наростами: папилломами, кондиломами и т.д. Кстати, они могут «передаваться» и половым путем и при бытовом общении. Так что будьте всегда осторожны, бдительны, позаботьтесь о здоровье своей кожи. Периодически не забывайте бывать на приеме у дерматолога.

     

    Инф.kabluchok.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.