• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Контрастный душ – простой способ оздоровиться
    Опубликовано: 2012-11-17 16:04:21
    Контрастный душ – простой способ оздоровиться.


    Контрастный душ нравится далеко не всем, так как поначалу он вызывает дискомфорт и неприятные ощущения. Однако благодаря этому душу, вы с лёгкостью сможете проснуться, взбодриться, освежить кожу и улучшить кровообращение. Он укрепит иммунитет – и вы будете реже болеть. Теперь вы понимаете, почему так важно “дружить” с контрастным душем. Поговорим о нём подробнее.

    Чем де полезен контрастный душ? Он даёт нам свежесть и иммунитет. Но это не всё. Чередование холодной и тёплой воды укрепляет сосуды. Кроме того, всякий раз, как вы принимаете контрастный душ, вы помогаете своей коже очистить поры и ускоряете кровоснабжение. Это в свою очередь улучшает обмен веществ и помогает сжигать ненужные жиры. И во всём этом заслуга контрастного душа! Удивительно, не правда ли?


    Почему же тогда не все люди его любят? Всё дело в непривычке и дискомфорте, особенно в зимний период. Но неприятное ощущение холода вы будете ощущать лишь в начале процедуры. Займитесь самодисциплиной. Если в первые несколько раз вам придётся заставлять себя принимать такой душ, делайте это. Стоит потерпеть совсем немного – и вы будете получать истинное удовольствие от него.

    Процедура контрастного душа выглядит следующим образом. Сначала вы становитесь под душ с горячей водой (10-15 сек.). Затем следует пустить холодную воду и стоять под душем в течение такого же времени. Проделайте это трижды. Начинать надо всегда с горячей воды, а завершать процедуру холодной, постепенно увеличивая контрастность температур.

    Привыкайте к такому душу постепенно. В течение 2-х недель принимайте душ приятной температуры, а затем только переходите на более ощутимые контрасты.

    В начале процедуры можно уменьшать перепад температур, то есть использовать не самую холодную и горячую воду, а прохладную и тёплую.

    Но будьте осторожны! Если у вас тромбофлебит, гипертония, проблемы с кровоснабжением мозга, или спазмы сосудов, то контрастный душ нужно принимать очень осторожно. Если вы страдаете каким-либо заболеванием крови, имеете проблемы с сердечнососудистой системой, или вы – обладатель злокачественных опухолей и острых тромбофлебитов, то контрастный душ вам противопоказан.

    Кроме того, следует помнить, что в период обострения любого заболевания, а также во время месячных, от контрастного душа желательно отказаться. Если же всё в порядке, и вы не имеете никаких противопоказаний, то контрастный душ – ваш верный союзник!
     
     
     
    Инф.kabluchok.com


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.