• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Морская соль в борьбе против «апельсиновой корки целлюлита»
    Опубликовано: 2012-11-17 14:44:37

    Принимая ванну, не забывайте добавлять в воду морскую соль – это известное своими целебными свойствами с древних времен средство поможет изменить внешний вид кожи, заметно сократив проявления целлюлита.  Соль со дна моря содержит уникальные лечебные микрокомпоненты: они влияют на скорость обменных процессов в организме, способствуя очищению тканей, устранению отеков, выводу шлаков. Регулярно принимая такие оздоровительные ванны, вы заметите, что стали стройнее, энергичнее, разгладился целлюлит, исчезли проблемы с кожей в виде прыщиков или угревых высыпаний.


    Поскольку ванна с морской солью – это именно оздоровительная спа-процедура, а не просто мытье, нет нужды пользоваться гелями, мылом или другими моющими веществами. Это только вредит эффективности морской воды. Для того чтобы обеспечить активным веществам свободный доступ к тканям, предварительно примите душ, растерев бедра, живот и ягодицы мочалкой из люфы.



    После ванны намажьте тело кремом, которым вы обычно пользуетесь, или купите специально для таких случаев молочко для тела. Для приготовления ванны с морской солью, пакетик соли предварительно растворите в кипятке, а потом вылейте смесь в ванну. Если этого не сделать, то кристаллики соли могут не раствориться, и никакой пользы от такого купания не будет. Принимать ванну следует не более четверти часа. Рекомендуется чередовать оздоровительные ванны с обычными: частота приема солевых ванн – три раза в неделю.



    Помимо ванн, морскую соль, если на теле нет ранок и порезов, можно применять в качестве состава для пилинга. Горсть морской соли, четверть стакана массажного масла (можно взять и оливковое), плюс стакан воды: ингредиенты смешиваются и наносятся на тело мягкими круговыми движениями. После массажа тщательно сполосните тело, не пользуясь мылом или гелем.

     

    Инф.kabluchok.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.