• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Основные методы лечения целлюлита
    Опубликовано: 2012-11-17 13:24:56

    Победить целлюлит, выбрав для себя какой-то один способ, но начисто забыв про комплексный эффект терапии, невозможно. В непростом деле борьбы с лишним весом или неэстетично выглядящей кожей не бывает чудес: рацион питания, спорт, косметические процедуры и правильная мотивация работают лишь вместе, но никак не по отдельности.


    Говоря о питании, никто не подразумевает обязательных голодовок или сложных диет. Можно оставаться сытой и при этом худеть. Так влияют на организм сложные углеводы, которых много в зерновых крупах, фруктах и овощах.

     

    Салат из свежих овощей – это легко, быстро и совершенно безвредно для фигуры. Незначительное содержание жира в потребляемых продуктах дает организму возможность очиститься от шлаков, нормализовать работу внутренних органов, восстановить минеральный баланс. Продукты должны быть не просто питательными, они должны стимулировать кишечную перистальтику, отладить процесс пищеварения и естественного очищения.


    Спорт помогает корректировать фигуру там, где это необходимо. Целлюлит боится аэробных тренировок, сжигающих жир: бегайте, плавайте, занимайтесь велоспортом. Все это запустит лимфодренаж в тканях, укрепит сердце, излечит сосуды. Избавляясь от жира, надо стремиться и к формированию хорошего мышечного корсета, мускулатуры. В этом вам помогут анаэробные упражнения, эффективно прорабатывающие изолированные группы мышц. Выполняя упражнения, не забывайте правильно и глубоко дышать – имеет смысл подобрать себе ту или иную дыхательную практику: значение кислорода в деле избавления от лишнего веса и целлюлита нельзя недооценивать.

     

    Как при потере веса, так и в случае целлюлита, в особом внимании нуждается кожа. Предотвратить ее обвисание и разгладить целлюлитные шишки можно при помощи самомассажа щетками, массажными варежками или роликами. Это улучшит обменные процессы в тканях.

    Очень важно создать себе установку на гармоничную и спокойную жизнь. Речь идет о ваших эмоциях и реакциях. Избегайте стрессов, визуализируйте фигуру вашей мечты и представьте, что вы уже стали такой. Отсутствие стрессов – важная составляющая успеха.

     

    Инф.kabluchok.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.