• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сохраним ноги красивыми или как победить варикозное расширение вен
    Опубликовано: 2012-11-17 09:24:34

    Современные женщины очень серьёзно подходят к заботе о своём здоровье. Если говорить, к примеру, об одной из самых красивых частей тела – ногах, то здесь складывается не совсем понятная ситуация. Огромное внимание уделяют проблемам, связанным с целлюлитом, но почему-то совсем не вспоминают про варикозное расширение вен. А ведь для многих женщин решение подобной проблемы должно стоять на первом месте. Более того, целлюлит не является причиной возникновения каких-либо болезней, зато все проблемы, связанные с варикозным расширением вен могут плохо сказаться на здоровье. Чего только стоит одно образование тромбов!

     


    Вены на ногах активно участвуют в циркуляции всего кровяного потока, потому что кровь снизу-вверх циркулирует по человеческому организму. Для хорошего оттока нужно, чтобы были здоровыми вены, а также их стенки и клапана. Конечно, и мышцы нужно поддерживать в отличном состоянии. В этом случае необходимо позаботиться о сохранении здоровья всего организма с помощью физических упражнений и нагрузок.

     


    Давайте разберёмся, что является причиной расширения вен на ногах и приводит впоследствии к образованию тромбов? На самом деле такие болезни возникают из-за проблем со стенками или клапанами, либо из-за недостаточной эластичности самих сосудов. В результате, кровь начинает медленно продвигаться по венам, а в некоторых участках происходят застои, которые вызывают расширения. Ели кровь просачивается в ткани, возникает сильная отёчность. Но это лишь начало. Самое худшее для женщины – это изменение цвета кожи и её деформация. Поэтому сомневаться здесь не приходится. Варикозное расширение вен является серьёзным заболеванием, которое можно полностью вылечить лишь в том случае, если вы обладаете терпением и временем. Немаловажно обратиться к опытному врачу, ведь для каждого отдельного случая подходит определённый вид лечения. Варикозное расширение вен могут лечить оперативным или консервативным способом.
    Если и у вас есть такие проблемы, непременно обратитесь к врачу. Это может быть либо флеболог, либо обычный хирург.

     


    Чаще всего лечение заключается в приёме всевозможных лекарств и мазей. Для более быстрого получения результата, возможно, вам пропишут курс физических упражнений. Подходить к этому вопросу необходимо очень серьёзно, ведь здоровье ваших ног оказывается, как это ни парадоксально звучит, в ваших руках. Многое зависит от того, будите ли вы следовать предписаниям врача или предпочтёте оставить всё на своём месте.

     


    Не стоит тешить себя надеждами, что консервативный метод лечения приведёт к полному выздоровлению, ведь он лишь поддерживать достигнутый эффект. Чаще всего, приходится пользоваться хирургическим методом. Только в этом случае не останется никаких последствий. Хотя современные учёные придумали новый способ – лечение лазером. Здесь проблема пропадает благодаря действию излучения. Однако, в любом случае, какой бы метод не было решено использовать, необходимо наблюдение врача. Если же вы только недавно обнаружили начальные признаки этой болезни можно провести в домашних условиях процедуры, которые уж точно вреда вам не принесут.
    К примеру, можно взять шалфей, приготовить из него отвар и делать примочки на проблемные места. Компрессы также можно делать из сирени, настоянной на водке. Для этого лучше всего подойдут цветы белого цвета.
    Относитесь бережно к своим ногам и своему здоровью!

     

    Инф.kabluchok.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.