• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 5 мифов о целлюлите
    Опубликовано: 2012-11-17 03:24:51

    Поскольку никто еще не научился лечить целлюлит эффективно и навсегда, бытует множество порой взаимоисключающих, но, по словам авторов, точных и эксклюзивных методик и советов, помогающих забыть о целлюлите. Одно «но» - вы делаете все в соответствии с правилами, а целлюлит и не думает исчезать. Попробуем разобраться с наиболее часто встречающимися заблуждениями, которые малоэффективны для кожи, но активно, тем не менее, пропагандируются.

     



    - Не стоит относиться к потреблению двух литров воды в день как к панацее. Более того, если у вас целлюлит, то это свидетельствует о нарушении водного обмена в тканях. Вы можете не только не избавиться от неровной кожи, но еще и усугубить положение. Для больных почек избыток жидкости – дополнительная нагрузка. Пейте столько, сколько вам хочется, а не столько, сколько якобы нужно.

     



    - Спорт не решает проблему целлюлита полностью: он лишь помогает снизить ее проявления. Другое дело, что физкультура благотворно влияет на обмен веществ и нервную систему. Защищая нас от стрессов, спорт тем самым косвенно защищает и от целлюлита.



    - От бугристой кожи не спасает нож хирурга. Удаление подкожного жира методом липосакции - это серьезная операция, которая уменьшает объемы, но не регулирует ненормальный процесс запасания жира в клетках, внешне выражающийся в неровностях кожи. После операции, в случае несоблюдения советов врача, жир будет откладываться уже в других местах, все так же сопровождаясь целлюлитными шишками.



    - Правильное питание – это не гарантия того, что вы никогда не обнаружите у себя целлюлит. Не всегда он бывает у полных, но нередко встречается у худышек. Сбои в обмене веществ, а не нарушения пищевого поведения решают все.
    К слову, мужчинам тоже знакома эта проблема: гормональные нарушения приводят к тому, что жировые ткани в организме мужчины начинают функционировать так же, как у женщин.

     

    Инф.kabluchok.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.