• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О женской интимной гигиене
    Опубликовано: 2012-11-17 01:24:29

    Женская интимная гигиена – тема достаточно деликатная. Но её необходимо затронуть, так как любая женщина, заботящаяся о своём здоровье, должна знать и выполнять несложные правила, чтобы обезопасить себя от различных инфекций и заболеваний.



    Помните, что интимный душ следует принимать 2 раза в день. Используйте специальные гели для интимной гигиены, которые содержат натуральные противовоспалительные экстракты. Такие гели хорошо очищают, дезодорируют, не вызывают сухости и раздражения слизистой. Кроме того, они помогают организму бороться с бактериями.



    Не советуем вам пользоваться обычным мылом и гелями для душа, так как они включают в себя компоненты, которые нарушают кислотно-щелочной баланс слизистой. Под их воздействием кислотная среда сдвигается к преобладанию щелочной реакции. Это может привести к возникновению гинекологических заболеваний.



    Женщины, использующие хлорированную воду из-под крана и мыло, сами того не замечая, разрушают естественную микробиологическую среду влагалища.



    Используйте для интимной гигиены отдельное полотенце, принадлежащее только вам. Оно должно быть мягким и чистым. Вытираться им следует аккуратно и деликатно.



    Если вы в дороге и не имеете возможности сходить в душ, воспользуйтесь влажными салфетками для интимной гигиены. В их состав входят специальные добавки, положительно влияющие на микрофлору слизистой.

    Обратите внимание на форму и качество нижнего белья, которое вы носите. Оказывается, стринги и трусики-танга очень вредны для постоянного ношения из-за их сильного облегания тела. Такое бельё нарушает кровообращение и затрудняет дыхание кожи.

    Специалисты утверждают, что нижнее бельё, в первую очередь, должно быть хорошего качества, удобным и из натуральных материалов – хлопка или микрофибры. Синтетика крайне нежелательна, так как она не впитывает влагу, плохо пропускает воздух и создаёт идеальную среду для развития микробов.

    Ежедневные прокладки следует менять не менее 4 раз в сутки. Более длительное их ношение способствует размножению микробов. Желательно использовать прокладки в индивидуальной упаковке.

    В продаже можно найти прокладки, пропитанные экстрактами лекарственных растений, и даже прокладки, помогающие избавиться от некоторых гинекологических заболеваний.

     

    Инф.kabluchok.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.