• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за здоровьем женщины старше 30-ти лет
    Опубликовано: 2012-11-17 00:44:56

    Уход за здоровьем женщины старше 30-ти лет.



    Каждая женщина старше 30 лет должна внимательно относиться к своему здоровью, своевременно посещать врачей-специалистов и сдавать необходимые анализы. Давайте поговорим о том, какое именно обследование надо пройти женщине в этом возрасте.



    1. Гинекологическое обследование.




    Данное обследование включает в себя проверку у гинеколога с введением зеркала и вручную, а также осмотр груди. Кроме того, необходимо взять мазок на микрофлору слизистой и сделать ПЦР (анализ на наличие папилломовируса и урогенитальных инфекций). Как часто надо сдавать ПЦР? Это напрямую зависит от вашей половой активности. Чем насыщеннее ваша сексуальная жизнь, тем чаще. Это очень важный анализ, так как наличие генитальных папиллом может привести к возникновению рака, а инфекции урогенитального характера влияют на репродуктивное здоровье.



    Перед осмотром у гинеколога желательно на пару дней забыть о вагинальных препаратах и не вступать в половые контакты.



    Кроме медицинского обследования следует проводить самостоятельный ежемесячный осмотр молочных желёз. Рекомендуется проводить такой осмотр через неделю после окончания менструации.



    2. Обследование сердечнососудистой системы.



    В это обследование должно быть включено измерение артериального давления и сдача анализов на триглицириды, липиды и холестерин. При нормальном и низком давлении это обследование достаточно проводить один раз в 2 года, а анализы – 1 раз в 5 лет. Но если вам больше 45 лет, то обследоваться нужно ежегодно. Анализ на липиды нужно делать утром натощак.

    3. Обследование кожи.

    Обследоваться у дерматолога следует не реже одного-двух раз в год. Наблюдайте за родинками. Они не должны расти или изменять цвет. Если вы что-то заметили, немедленно сходите на приём к дерматологу!

    4. Обследование глаз.

    Это обследование помогает определить зарождение таких заболеваний глаз, как катаракта, глаукома и возрастная макулярная дистрофия. Женщинам с нормальным зрением достаточно проходить обследование 1 раз в три года до 40 лет и каждые 2 года – после 40 лет. При артериальной гипертонии осмотр необходимо проходить чаще. То же самое рекомендуется при постоянном ношении контактных линз.

     

    Инф.kabluchok.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.