• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Народные средства и способы удаления волос
    Опубликовано: 2012-11-16 14:04:30

    Если на теле женщины присутствуют нежелательные волосы, то данный факт, несомненно, причиняет ей массу неудобств и неприятностей. Сегодня, в современной косметологии известно ряд эффективных процедур, которые позволяют справиться с данной проблемой. Например - электроэпиляция, лазерное удаление волос и прочие. При этом все эти процедуры связаны с определенным риском для кожи и здоровья женщины. Кроме этого, подобные операции можно отнести в разряд дорогостоящих.

     

    Если вас коснулась данная проблема, то сегодня мы хотим вам предложить эффективные и известные народные способы избавления от лишних волос на теле. В состав применяемых средств входят исключительно природные компоненты, которые в свою очередь, гарантируют безопасное их применение для вашего здоровья.

     

    Одним из известных народных рецептов, является использование зеленого грецкого ореха. Согласно рекомендации, необходимо 3 раза в день смазывать проблемные участки кожи соком данного растения, полученным при его разрезании.

     

    Второй рецепт предполагает применение пепла скорлупы грецкого ореха, которую необходимо предварительно истолочь и мешать с водой. Полученную, таким образом, массу необходимо наносить на участки кожи, с излишним волосяным покровом 3 раза в день на 20-30 минут. Курс 4 дня. 

     

    Вместо грецкого ореха можно использовать компоненты кедрового, приготовленные аналогичным способ. Кроме того, из кедровых орехов можно получить еще одно весьма эффективное средство, которое поможет справиться с вашей проблемой. А именно - отвар его скорлупы. Рецепт следующий: 2 ст. ложки скорлупы залить стаканом крутого кипятка, после чего смесь греть на водяной бане 15 минут и тщательно процедить. Приготовленное лекарство необходимо наносить на кожу несколько раз в день. По аналогии можно приготовить лечебный раствор для удаления волос из дурмана. Предложенные варианты народных средств весьма эффективны и хорошо сохраняются в прохладном месте на протяжении длительного времени.

     

    Кроме того, для решения проблемы можно приготовить раствор на основе йода. Для состава используем следующие компоненты в указанных пропорциях:

    медицинский спирт – 35 гр.,

    нашатырный спирт – 2 гр.,

    касторовое масло – 5 гр.,

    йод – 1,5 гр.

    Компоненты необходимо тщательно перемешать и раствор наносить на кожу 2 раза в день.

    Предложенные в нашей статье рецепты удаления волос эффективны, но в любом случае применять их нужно с осторожность, учитывая тип и чувствительность кожи. Ну а если у вас есть возможность проконсультироваться с дерматологом, сделайте это обязательно.

     

    Инф.wbc2t.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.