• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Снежная зима
    Опубликовано: 2012-11-18 00:01:00
    Необычно обильные снегопады, которые наблюдались прошлой зимой в северном полушарии, были вызваны очень низким атмосферным давлением над средними широтами по сравнению с северными широтами. К такому выводу пришло Японское метеорологическое управление.


    Этой зимой атмосферное давление в районе северного полюса было выше обычного, в то время, как в средних широтах оно было весьма низким,пишет sunhome.ru


    Метеорологическое управление Японии отмечает, что такая разница в уровнях атмосферного давления была самой большой более, чем за 30 последних лет.


    Напомним, в этом году на США обрушились самые сильные снегопады за последние 80 лет. Во власти непогоды оказалась и территория Европы.


    В Украине обильные снегопады стали причиной многочисленных обвалов крыш. Кроме того, большое количество снега угрожает стране паводками после потепления.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.