• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сделать волосы гладкими и блестящими
    Опубликовано: 2012-11-15 15:24:40
    Гладкие, мягкие, блестящие волосы – мечта каждой из нас. Можно посещать салоны, в которых проведут процедуры питания и восстановления волос, а можно справиться своими силами. Увлажнение волос в домашних условиях – не такой уж сложный процесс, а результат часто не отличается от салонного. Основа гладкости – здоровье внешнего слоя волоса.

     

    Как сделать волосы гладкими? Самый простой способ – внимательно отнестись к шампуню и кондиционеру, которыми вы пользуетесь. Увлажнять и разглаживать волосы – задача как раз кондиционера. Кроме того, он увлажняет кожу головы, волосы не путаются и легче расчесываются. Некоторые кондиционеры наносят на волосы после мытья и смывают водой. Существуют средства, которые не нужно смывать. Они помогут поддержать гладкость и блеск волос в течение всего дня.

     

    Какой бы тип кондиционера вы ни выбрали, учитывайте, что он должен подходить именно вашему типу волос. Увлажнение волос в домашних условиях с помощью кондиционера происходит за счет восстановления чешуек на поверхности волоса. Синтетические вещества, содержащиеся в качественных кондиционерах, восстанавливают структуру волос.

     

    Как сделать волосы гладкими? Важно не навредить им: какими бы хорошими средствами вы ни пользовались, некоторые ошибки могут свести на нет все результаты.

     

    • Не расчесывайте мокрые волосы, не растирайте их, когда вытираете, иначе вы повредите поверхность волос, и блеск исчезнет
    • Защищайте волосы от солнца и мороза, иначе их поверхность будет тусклой и бесцветной
    • Не подвергайте частой сушки феном, использованию горячих щипцов, утюжков (если приходится делать это часто - периодически пользуйтесь восстанавливающими масками)

     

    Инф.lady-nice.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.