• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зимние нюансы женской красоты
    Опубликовано: 2012-11-15 02:04:58

    Поговорим об уходе за собой зимой: как сохранить волосы блестящими, руки – нежными, а лицо – свежим.

     


    Как бы мы ни радовались зиме и забавам, связанным с нею (катание на коньках и лыжах, новогодние и рождественские праздники), морозный период – причина многих проблем с внешностью, а часто это даже депрессии. И как назло с результатами проделок Зимушки-Зимы вы сталкиваетесь в самый неподходящий момент, что естественно выбивает тебя из колеи и порождает неуверенность в себе.

     

    Но если вовремя принять необходимые меры, то блистать вы будете всегда, вне зависимости от того, идет на улице снег или дует сильный морозный ветер.

     

    Проблема №1. Серый цвет лица

     

    Вследствие дефицита влаги, по причине действия центрального отопления, неблагоприятной городской экологии, постоянного употребления кофе, кожа лица становится бледной и явно уставшей. Для борьбы с этой напастью косметологи рекомендуют делать регулярно маски, содержащие фруктовые кислоты, которые возвращают коже сияние.

     

    Совет! Перед выходом на улицу старайтесь всегда использовать специальный защитный крем для лица.

    Домашний рецепт

    - Возьмите 1 чайную ложку жидкого меда и хорошенько разотрите ее с 1 столовой ложкой сливок и 1 желтком. Нанесите смесь на 15-20 минут, а после смойте теплой водой.

    -Возьмите 1 столовую ложку жидкого меда и 1 столовую ложку оливкового или миндального масла, смешайте их с 2 столовыми ложками теплого молока и 1 ампулой витамина Е. Тщательно все перемешайте и нанесите полученный состав на кожу лица на 15-20 минут, а затем смойте теплой водой.

    Осторожно! Нельзя использовать маски и другие косметические средства с медом, если у вас есть аллергия на него или расширенные кровеносные сосуды на лице.

    Проблема №2. Сухие губы

    Сухие губы зимой – явление, к сожалению, частое. Такие губы подвержены трещинам, через которые может проникнуть инфекция и вызвать воспаление. Чтобы предотвратить сухость и растрескивание, обязательно используйте защитный бальзам для губ. И постарайтесь никогда не облизывать губы, так это не увлажнит их, а наоборот, приведет к образованию трещин.

    Домашний рецепт

    Для смягчения сухих губ и лечения трещинок cмешайте ½ чайной ложки натертого на мелкой терке яблока с ½ чайной ложки качественного сливочного масла. Наложите пасту на губы на 20-30 минут, а затем смойте маску прохладной водой.

    Проблема №3. Безжизненные волосы

    В зимнее время головной убор необходим, так как холодный морозный воздух сужает кровеносные сосуды, вследствие чего ухудшается питание волосистой части головы, волосы становятся тусклыми и ломкими. Специалисты рекомендуют перед мытьем головы наносить на сухие волосы специальные глубоко увлажняющие кондиционеры. После мытья головы можно нанести свой обычный бальзам. Однако от секущихся кончиков, к сожалению, только один кондиционер не спасет. Например, перед мытьем головы на кончики волос можно наносить оливковое или кокосовое масла. Кроме того, необходимо регулярно баловать свои локоны питательными масками, которые можно купить или приготовить самим.

    Совет! Согласно мнению экспертов, зимой лучше увеличивать промежуток между окрашиваниями, так как волосы ослаблены.

    Проблема №4. Грубая кожа рук

    Как и лицо, мощной атаке неблагоприятных зимних факторов подвергаются наши руки. Холодный морозный воздух сильно высушивает кожу, а резкие перепады температур, которые возникают при переходе из теплого помещения на холод и обратно, особенно опасны для кожи рук, в которой почти нет сальных желез. Поэтому жирный питательный крем должен быть всегда у вас под рукой. Нанося крем, обязательно нужно промассировать область кутикул, так как их тонкая кожица быстро сохнет зимой и выглядит очень неопрятно. Для ухода за ногтями, на которые тоже негативно влияет зимний суховей, наносите 1-2 раза в неделю защитный лак, чтобы избежать ломкости и расслоения.

    Совет! В холодное время года обязательно носите теплые перчатки, чтобы предохранить нежную кожу рук.

     

    Инф.lady-nice.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.