• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экологически чистый дом
    Опубликовано: 2012-11-17 08:00:00

    Когда спускается вода в туалете, бактерии могут "распрыскиваться" и попадать в воздух. Затем они оседают на поверхностях, к коим относятся и зубные щетки.


    После слива воды в унитазе микробы способны путешествовать на расстояние до двух метров. При этом, согласно проведенному исследованию, по крайней мере, три, или четыре зубные щетки обычно держатся в стакане. То есть, они ничем не закрыты от внешней среды. А одна из каждых двух зубных щеток располагается на расстоянии меньшем, чем один метр от унитаза, пишет sunhome.ru


    Исследовательская группа из Манчестерского Университета выяснила, что более 100 миллионов бактерий могут жить в одной зубной щетке. В число данных бактерий входят и столь опасные, как кишечная палочка, стафилококки, стрептококки и Candida. Специалисты отмечают, что зачастую желудочно-кишечные расстройства вызваны именно с находящимися на щетке бактериями.


    В связи с этим, эксперты советуют по возможность убрать зубные щетки по-дальше от унитаза, использовать специальные защитные колпачки и регулярно менять щетки. Со временем щетина может потерять свои эластичные свойства и начать царапать десну. В маленькую царапину легко проникнут бактерии, вызвав воспаление.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.