• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мегафон показал рекордную в истории квартальную прибыль
    Опубликовано: 2012-11-08 21:30:00

    Российский телекоммуникационный оператор связи Мегафон, готовящийся к IPO в Лондоне, в третьем квартале 2012 года увеличил чистую прибыль на 19,6% до почти 15 млрд рублей, достигнув квартального рекорда по этому показателю благодаря росту всех сегментов бизнеса и снижению затрат.

     

    Как сообщили в компании, выручка оператора выросла на 12% до 71,2 млрд рублей., пишет korrespondent.net

     

    Мегафон объяснил рост выручки в том числе увеличением абонентской базы, высоким спросом на голосовые услуги, мобильный интернет и контент-услуги, а также расширением розничной сети.

     

    "Мы отмечаем продолжающийся устойчивый рост выручки, значительное увеличение показателя OIBDA с рекордной рентабельностью за последние восемь кварталов, рост денежных потоков и самую высокую за всю историю компании чистую прибыль за квартал", - цитирует сообщение главу компании Ивана Таврина.

     

    По данным Reuters, OIBDA компании прибавила 21,1% до 32,1 млрд рублей, а рентабельность по этому показателю составила 45,1% против 41,9% годом ранее благодаря росту эффективности и производительности, снижению затрат на подключение абонентов с переходом на схему разделения выручки с дилерами и оптимизацию операционных расходов.

     

    "В соответствии с нашей стратегией,направленной на реализацию возможностей на растущем рынке мобильной передачи данных, мы увеличили выручку в этом сегменте более чем на 30 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года", - добавляет Таврина.

     

    Между тем, капитальные затраты компании снизились на 60,3% до 6,2 млрд рублей год к году после крупных инвестиций последних нескольких лет.

     

    Напомним, ранее сообщалось, что телекомунационный оператор России Мегафон объявил о проведении IPO в Лондоне и РФ.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.