• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Муж Тимошенко настоятельно просит ее прекратить голодовку
    Опубликовано: 2012-11-08 21:20:00

    Муж экс-премьера Юлии Тимошенко Александр назвал прошедшие выборы в Украине недемократичными, а также настоятельно призывает супругу прекратить голодать, написал он в письме.

     

    "Прошло одиннадцать дней, как моя жена Юлия Тимошенко объявила голодовку против тотальных фальсификаций избирательного процесса в Украине. Это голодание во имя Украины, ультиматум нынешней власти, что жить и управлять так больше нельзя. Это ультиматум Женщины, Матери, Жены циничным функционерам от власти, которые стремятся ее физически уничтожить. Суть самопожертвования Юлии Тимошенко - это вызов власти, обращение ко всему человечеству по поводу установления диктатуры в Украине", - говорится в заявлении, пишет korrespondent.net

     

    Муж заключенной подчеркнул, что давно следует принимать какие-то меры после такого проведения выборов, где "у народа фактически украли возможность свободного волеизъявления".

     

    "Эти выборы нельзя считать честными и демократическими.Мы просим мир определиться по этому поводу. Своим промедлением вы даете еще какую-то надежду на существование этой алчной власти. Выборы нельзя признавать- потому что это сплошная фальсификация, подкуп и запугивание. В них не участвовали лидеры оппозиции - Юлия Тимошенко и Юрий Луценко. Они за решеткой.Нужно честно и мужественно сказать, что эта избирательная кампания сфальсифицирована! И не надо вводить себя и другие государства в заблуждение,что это не так. Суды, Центральная избирательная комиссия, территориальные избирательные комиссии, центральные СМИ, которые управляются правящим режимом,силовые ведомства и структуры, которые, не скрывая, расправляются с непокорными гражданами и политиками - это маркер этих выборов", - подчеркнул он.

     

    Александр Тимошенко призвал мир выступить против "диктатуры Януковича", а также его семьи и ее "откровенной теневой финансовой деятельности".Также он еще раз обратился к жене с просьбой прекратить свою акцию протеста в виде голодовки.

     

    "Я обращаюсь к жене и матери, лидера оппозиции -мужественного борца, патриота Украины Юлии Тимошенко с просьбой прекратить голодовку. Твоя жизнь принадлежит уже не тебе, твоя жизнь принадлежит Украине,принадлежит тем 11 миллионам украинцев, которые на президентских выборах видели тебя Президентом Украины и видят во главе нашей страны в недалеком будущем. Ты своим поступком еще раз подтвердила, что даже в застенках нынешней власти можно бороться за свободу и быть сильнее режима, который тебя боится. Но голодание и возможные последствия будут только им в радость. Не допусти этого! Жизнь Человеку дает Господь Бог!" - призвал он.

     

    Кроме того, муж экс-премьера обратился к Европарламенту,ПА Совета Европы и национальным парламентам с просьбой помочь Украине.

     

    Как сообщалось вчера, 7 ноября, Юлия Тимошенко отказывается прекратить голодовку до признания правильных результатов оппозиционных кандидатов в проблемных округах.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.