• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за комбинированной кожей лица
    Опубликовано: 2012-11-14 20:04:44

    Если Вы видите, что кожа на носу, лбу и подбородке существенно отличается жирностью от кожи в области щек (это можно проверить с помощью теста на определение типа кожи), то у Вас комбинированный или смешанный тип кожи. Особенность ухода за комбинированной кожей лица заключается в применении различных косметических средств для различных зон лица. За Т-образной зоной требуется уход, как за жирной кожей, за областью щек – как за сухой или нормальной.

     


    Почему кожа становится комбинированной?

     

    Повышенная жирность кожи в области лба, носа и подбородка связана с повышенным содержанием в этих местах сальных желез, которые и вырабатывают слишком много кожного сала, которое жирной пленкой остается на поверхности кожи. Чаще всего такая «сверх работа» желез связана с избытком мужского гормона – тестостерона, как утешение, может прозвучать фраза, что обычно после тридцатилетнего возраста выделение кожного сала нормализуется и тип кожи меняется.

     


    Уход за комбинированной кожей лица

    •в первую очередь Ваша комбинированная кожа нуждается в ежедневном тщательном очищении. Лучше всего пользоваться хорошо пенящимся гелем для умывания: вспеньте его в ладонях, нанести на лицо и смойте теплой водой (комнатной температуры). Затем Т-образную зону можно промокнуть туалетной водой с содержанием спирта – это поможет предотвратить воспалительные процессы;
    •советуем обратить внимание на так называемые сбалансированные лосьоны с небольшим количеством алкоголя, со значением рН, близким к рН кожи. Применение сбалансированного лосьона для смешанной кожи: промокнуть лосьоном один раз очищенную кожу щек и обильно смочить дважды Т-образную зону;
    •утренний уход завершайте применением питательных кремов двух видов, каким бы утомительным делом это Вам не казалось: сначала нанесите на все лицо увлажняющий крем для жирной и воспаленной кожи, потом исключительно на щеки мягко нанесите и вотрите в кожу жирный дневной крем. Старайтесь приобретать кремы для лица только с натуральными маслами, такими, как масло макадамеи, сердечника лугового, масло ши, масло сезам, поскольку минеральные масла ведут к закупориванию пор и засорению кожи. Вам также подойдут крема одновременно с матирующим и увлажняющим эффектом;
    •перед сном на очищенную кожу щек на пару часов похлапывающими движениями можно нанести ночной питательный крем, остальные участки лица в дополнительном применении кремов не нуждаются, поскольку самостоятельно вырабатывают много жира. При появлении на носу, подбородке или лбе прыщей, смажьте их антибактериальным кремом.
    •зимний и летний уход за комбинированной кожей отличается тем, что летом такая кожа больше тяготеет к жирной, а зимой, наоборот, к сухой;
    •еженедельно делайте маски для лица, но обязательно разные для разных лицевых участков, либо специальные маски для комбинированной кожи. Если обобщить, то можно сказать, что для Т-образной зоны хорошо подойдут очищающие маски, в том числе скрабы для жирной кожи и пилинги, а для щек – увлажняющие и питательные.

    Правильный уход за комбинированной кожей лица поможет содержать ее в отличном состоянии и свести к минимуму неприятности, связанные с повышенной жирностью и, одновременно, сухостью Вашей кожи.

     

    Инф.krasota-lepota.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.