• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Преимущества и польза домашней косметики для ухода за лицом
    Опубликовано: 2012-11-14 06:44:01

    В данной статье поговорим о пользе домашней косметики, в частности кремов, домашнего производства. Кто-то скажет – пустая трата времени, ведь сейчас в магазине предоставлен огромный выбор кремов, лосьонов, молочков, скрабов, пилингов, масок для лица. В ответ на это приводим два веских довода.

     

    Во-первых, известно что приличная косметика стоит очень даже не дешево, и в то же время до 30% от цены мы платим за рекламу, до 20 % - за упаковку, до 10% - за бренд или имя фирмы, и только оставшаяся сумма идет непосредственно за косметическое средство.

     

    Во-вторых, примерно половина входящих в состав практически любого «магазинного» крема - это вещества, которые просто не существуют в природе. То есть являются синтезированными элементами, часть которых присутствует в креме лишь для того, чтобы нейтрализовать взаимодействие других веществ между собой.

     


    Преимущества и польза домашней косметики для ухода за лицом

    Разумеется, человеческий организм, постепенно адаптируясь к условиям существования, прекрасно справляется с воздействием на кожу совершенно посторонних субстанций. Но возможности нашей кожи в этом далеко не безграничны. Уже сейчас дерматологи довольно часто сталкиваются с аллергией на косметические средства. Кожа реагирует на агрессивные внешние воздействия - атмосферы ли, косметики ли - дерматитами, раздражением, преждевременным старением.

    Однако, не спроста наши бабушки пользовались только натуральными средствами при уходе за кожей. И прекрасно выглядели будучи далеко не молодыми. Самый большой плюс домашней косметики в том, что она абсолютно не содержит консервантов, отдушек, красителей, хотя и требует при этом хранения в холодильнике.

    Итак, если вы решили попробовать приготовить себе косметический крем самостоятельно, уясните несколько требований.

    Во-первых, не бойтесь экспериментировать, и со временем вы будете точно знать, что же нужно вашей коже. Но не стоит слишком усердствовать – не стоит испытывать более одного крема в неделю. Женщинам с чувствительной кожей следует быть особенно внимательными при испытании того или иного крема.

    Во-вторых, вам, конечно же, понадобятся рецепты. Не переживайте. Здесь вы найдете их в достаточном количестве, и для разных типов кожи. Вам лишь следует подобрать наиболее подходящие для вашей кожи.


    Преимущества и польза домашней косметики для ухода за лицом

    В-третьих, для приготовления косметики заведите себе отдельный набор посуды небольшого объема. Ее надо всегда содержать в чистоте, а непосредственно перед приготовлением посуду следует ошпарить кипятком. Также понадобятся чувствительные кухонные весы с точностью измерений до 2 г.

    В-четвертых, для упаковки кремов лучше всего подойдут чистые стеклянные флаконы из-под лекарств с плотно закрывающимися крышками.

    В-пятых, помните что любой приготовленный вами косметический крем может храниться в холодильнике в закупоренном виде не больше двух недель, после чего его следует выкинуть. Именно в этой связи не стоит сразу готовить большое количество крема.

     

    Инф.krasota-lepota.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.