• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ученые назвали четыре признака стопроцентного развода
    Опубликовано: 2012-11-07 12:30:29

    Если хотя бы три из четырех следующих признаков являются характеристикой семьи, то ученые предупреждают — риск развода в ближайшее время практически стопроцентный, точнее — 91%-й.

    Развод практически неизбежен, если в семье наблюдаются все эти признаки в совопукности. И вероятность его высока — если хотя бы какой-то из них.

    Конфликт вне внимания

    Во-первых, как ни парадоксально, но если один из супругов избегает конфликтов, стоит задуматься о возросшем риске развода.

    Если один "отмораживается", причем речь идет не о ситуации шумного скандала, учиненного другим, а о случаях, когда тот, другой, пытается найти решение проблемы, Это приводит к ощущению недосказанности, что в перспективе перерастает в безразличие. Эмоции даже во время ссоры могут быть полезны для укрепления брака. Безразличие же крайне опасно для его существования.

    Сарказм

    Во-вторых, согласно современной концепции теории конфликта, самыми опасными для брака приемами в пылу ссоры являются сарказм, обвинения и уничижительные комментарии. Когда супруги переходят на персоналии, то после этого в них гарантированно засядет обида, которая будет выходить наружу при каждом удобном случае, повышая риск увеличения количества ссор.

    Презрение и критика

    Эти два фактора заняли третью позицию списка. Они приводят одного из супругов в подавленное состояние и провоцирует в нем депрессию. Правда, в этом случае, риск развода не так велик из-за того, что обычно "презираемый" не может переступить через свои страхи и пойти на развод.

    Скрытые конфликты

    И, наконец, наличие латентного конфликта также является мощным фактором разрыва брака. Супруги, которые долго не могут решить какой-то конфликт, как будто застревают на одном месте без продвижения вперед. Они откладывают решение в долгий ящик, и чем дольше они это делают, тем выше вероятность негативного итога.

    По материалам: eurolab.ua

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.