• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вплавь от гиподинамии и болезней
    Опубликовано: 2012-11-13 20:04:29
    Когда человек научился плавать, сказать невозможно. Самые ранние записи о плавающих людях найдены в Пещере пловцов (юго-запад Египетской пустыни) и датируются 4000 г. до н.э. Можно предположить, что в те далекие  времена плавание было одним из способов выжить в дикой природе. Но и сегодня этот вид двигательной активности помогает нам справиться с одной из главных опасностей современной жизни - гиподинамией, тянущей за собой длинную вареницу заболеваний.

     

    Плавание – самый щадящий вид физических нагрузок: тело поддерживается водой, так что не возникает чрезмерной нагрузки ни на одну группу мышц или суставов. Плавать полезно всем, независимо от возраста и физической формы: во время плавания чередуются напряжение и расслабление разных мышц, что увеличивает их работоспособность и силу. Для тех, кто страдает от болей в позвоночнике и суставах, это лучший вид тренировки, поскольку вода снимает излишнее давление на кости и суставы, а ее сопротивление обеспечивает плавность движений. Это также прекрасный способ похудеть: за 30 минут плавания можно сжечь 260 калорий.

     

    По медицинским наблюдениям, лучше всего плавать утром (7:00 – 9:00) и вечером (18:00 – 19:00) : в это время организм наиболее восприимчив к таким нагрузкам.

     

    Важно! Чтобы получить желаемый эффект, нужно плавать не меньше 30 минут. Не старайся сразу плыть с максимальной скоростью – медленный темп также принесет необходимую нагрузку и позволит продлить время активного пребывания в воде.

     

    Инф.beautyhealthlife.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.