• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • При пищевом отравлении надо больше пить
    Опубликовано: 2012-11-13 19:24:13
    Если у вас случилось пищевое отравление то:

     

    Во-первых, не надо сопротивляться природе: если тошнит, надо помочь организму избавиться от опасной еды. Налейте в литровую банку теплой кипяченой воды и разбавьте 1 ч.л. соли. Выпейте сразу сколько сможете. Отлично промывается желудок почти сразу.

     

    Во-вторых, надо дать себе покой. Лучше всего лечь и спокойно полежать, периодически попивая чистую воду или свежий чай маленькими порциями. После того ка из желудка все вывернуто наизнанку. надо пить, чтобы организм не обезвоживался. Вода будет постепенно выводить те токсины, которые успели проникнуть в кровь. Если остается ощущение дурноты, можно выпить стаканчик мятного чая: заварить кипятком 1 ч.л. мяты, немного настоять и маленькими глотками выпить, не торопясь.

     

    Если вы уверены, что причина кишечного расстройства – ваша безалаберность, то можно не паниковать у к утру все пройдет. Если не уверены или не знаете, чем отравились, то следите за симптомами и принимайте лекарства.

     

    Не забывайте про старое, надежное средство от расстройства кишечника. Это  – активированный уголь. Принимайте из расчета 1 таблетка на 10 кг веса один раз в качестве экстренной меры.

     

    Также можно заварить траву пастушью сумку - 2 ст. л. измельченной травы 1 стаканом кипятка, дайте настояться полчаса, пейте по глотку через час. Это успокоит и кишечник и вас.

     

    Инф.beautyhealthlife.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.