• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Волосы: 5 причин, почему они нас покидают
    Опубликовано: 2012-11-13 04:04:05
    Волосы на голове - это естественное украшение человеческого тела, совершенно бесплатно доставшееся нам от природы, и если за ними правильно ухаживать, то они будут украшать и греть своего хозяина долгие, долгие годы.

     

    Но есть как минимум пять причин, по которым твое украшение может покинуть тебя. Как говоили древние, предупрежден – значит, вооружен. Так что читай, набирайся знаний ибудь готов сохранить свою шевелюру на ее законом месте до глубокой старости.

     

    Причина 1 – питательная

     

    Любой растительности требуется питание, и волосы здесь не исключение. соотвественно, если питания  будет  недостаточно, волосы будут хуже расти и лучше выпадать. Если твоя диета будет бедна витаминами группы В, витамином Е и витамином С – готовься ежедневно вычищать из расчески павшие волосы. Недостаток цинка твоим волосам тоже не пойдет на пользу. Ухудшение кровообращения в коже головы ухудшит питание волос, поэтому кроме пополнения своего рациаона витаминами и минералами  не стоит пренебрегать такой простой процедурой, как массаж головы. Хочешь – пальцами, хочешь – щеткой для волос, главное – разогнатть кровь.

     

    Причина 2 -генногормональная

     

    От предков можно унаследовать не только родовой замок, фамильные драгоценности и цвет волос – они могут передать тебе по наследству еще и склонность к так назваемому андрогенетическому облысению. Для запуска механизма андрогенетического облысения одних генов мало – необходимо еще наличие особого гормонального фона. Для мужчин характерно облысение в области лба и на макушке.

     

    Причина 3 -аутоиммунная

    Аутоиммунные заболевания встречаются не только в сериалах. Одной из форм аутоиммунных заболеваний является очаговая аллопеция – выпадеие волос на небольших участках кожи головы по  до конца неизученным причинам. Самое любопытное в этом то, что волосы могут вырасти обратно так же внезапно, ка и выпали – так что надежду никогда не стоит терять.

    Причина 4 – нервная

    Трихотилломания – это вырывание/повреждение собственных волос в состоянии стресса. У женщин шансы лишиться волос из-за трихотилломании вдове выше чем у мужчин. Иногда трихотилломания вызывается повреждениями на генном уровне, но в основном проявляется в стрессовых состояниях или у людей с неуровновешенной психикой. Не нервничай из-за пустяков, береги нервную систему, а очумелые ручки чем-нибудь другим.

    Причина 5 – химическая

    Негативное воздействие на кожу головы агрессивных химических соединений, в том числе и содержащихся в обычных шампунях  и других средствах по уходу за волосами, тоже может способствовать выпадению волос. Собственно, как и мытье волос слишком горячей водой. Используй для мытья волос воду умеренной температуры и органические средства для ухода за волосами. В них нет силикона, парафина, сульфатов (в том числе лаурил- и лауретсульфатов натрия) полимеров и искусственных красителей, зато есть натуральные нутриенты и тонизирующие вещества – эфирные масла и экстракты лекарственных растений.

     

    Инф.beautyhealthlife.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.