• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Есть на ночь
    Опубликовано: 2012-11-15 18:00:00

    Все мы знаем, что для того чтобы поддерживать свой организм в тонусе и не набрать лишние килограммы человеку нельзя есть после шести. Это строгое правило, которое внушают нам еще с древних времен. Поговорка "ужин отдай врагу" действительно действует, но что же делать, если есть все-таки очень хочется? От рокового ужина не спасает ни перспектива ожирения, ни собственная совесть, которая машет на все рукой при первом же запахе жареной картошки. А между тем, после шести есть все-таки можно! Главное знать, что именно!


    Все живое, в том числе и наш организм, живет согласно солнцу. На закате все естественные механизмы замедляют свою работу, готовясь к отходу ко сну. В связи с этим потребление пищи после заката солнца нарушает подготовку организма ко сну и наносит вред здоровью. Но что делать, если, отказавшись от позднего ужина, Вы чувствуете голод и не можете думать ни о чем кроме куска мяса? В этом случае многие врачи-диетологи рекомендуют своим пациентам есть отварные овощи. Такая пища, возможно, не самая вкусная, однако успешно утоляет голод, не давая урчащему желудку совратить нас на сытный ужин, пишет sunhome.ru



    Чувство голода может творить с нами поразительные вещи. Это и спонтанные покупки, и необдуманные действия, за которые позже мы сгораем со стыда. И самое главное, лишние килограммы, которые так сложно сбросить!



    В тот момент, когда человек голоден, он не может себя контролировать. Его мысли занимает только еда, и лишь экстренная ситуация может отвлечь его от этого переживания.



    Сколько раз, будучи сытым, мы давали себе обещание не есть после шести, однако продержавшись несколько часов, мы неслись к холодильнику, сметая в нем все, что попадалось нам на пути.



    Вам следует знать, что возникающее вечером чувство голода ложное, и вся пища, съеденная перед сном, отложится потом в виде жира. Врачи советуют занять себя делом: почитать книгу или заняться домашней работой. Но если и это не помогает, попробуйте съесть те продукты, которые утолят голод, но при этом не повредят фигуре.



    Сосиски

    Да, это действительно так. Сосиски можно есть после шести, но не обычные, а только куриные. Идеально - вареные. И уж никак, естественно, не жареные свиные жирненькие сардельки или шпикачки. От копченых тоже лучше воздержаться. А вот нежирная пара куриных сосисок - отличный способ заморить ночного червячка.



    Вареные овощи

    Первое, что приходит в голову и всегда есть в доме - морковка и свекла. Возьмите их побольше и варите вместе в огромной кастрюле, как будто хотите сделать гигантский тазик салата оливье. Режьте кусочками, трите на терке, смешайте их в блендере с яблоком…но вкуснее, конечно, просто так - кубиками. Вареную картошку на ночь есть не нужно.



    Икра заморская

    Да-да, баклажанная. Или кабачковая, да любая овощная икра. Причем в неограниченных количествах! Но. Только ложкой, никаких тостов и хлеба. Не жалейте для себя любимого, есть ее можно в любых количествах.



    Грибы

    Небольшими порциями и без картофеля, а лучше с овощами. Осторожнее с консервированными грибочками - печени будет тяжело.



    Консервированная кукуруза

    Такую кукурузу можно есть прямо из банки. Но не шикуйте, максимум - несколько ложек. Еще можно поджарить ее на оливковом масле. Объеденье.



    Кефир, нежирный йогурт

    Попробуйте это прямо сегодня поздним вечером, когда захотите есть. Выпейте залпом стакан или два кефира. Вкусного, свежего, не вчерашнего и не холодного. Чувство, что утолили голод калорийным мясным ужином гарантировано.



    Суши

    Одно из величайших изобретений человечества. Они обязательно должны быть свежими, поэтому лучше всего приготовить их самостоятельно. Тут и близких порадуете, и сами довольны останетесь.



    Помимо всего этого разнообразия существуют еще так называемые "продукты с отрицательной калорийностью". Проще говоря, это продукты, на переваривание которых требуется больше энергии, чем они сами содержат. Такими продуктами являются шпинат и капуста. Также труднопереваримыми считаются огурцы, помидоры, яблоки - вообщем все то, что содержит много клетчатки.



    10% потребляемых ежедневно калорий тратится на переработку пищи в организме. Так что чем больше огурчиков Вы съедите, тем меньше калорий попадет в Ваш организм.


    Необходимо помнить одно: продукты с отрицательными калориями съедаются в естественном состоянии, если их готовить, добавлять масло и другие ингредиенты, меняется их калорийный состав, а значит и пользы они приносить уде не будут.



    Также, исключите из вечернего рациона алкоголь и напитки, содержащие кофеин. В алкоголе, как и в сладком торте, содержится куча калорий, которые попадая в наш организм, вызывают ожирение.



    Помните, что в среднем для взрослого человека необходимо около 3 000 ккал в день. Постарайтесь, чтобы все они были съедены до шести часов.



    Таблица калорийности алкоголя

    Ликеры - от 300-350 ккал

    Водка, виски, ром, джин - 250 ккал

    Бутылка пива (0,5) - около 200-250 ккал

    Крепленое вино - 200-250 ккал

    Бренди, коньяк - 175 ккал

    Вермут сладкий - 170 ккал

    Вермут сухой - 120 ккал

    Шампанское полусладкое - 120 ккал

    Полусладкое вино - 80-100 ккал

    Шампанское сухое - 85 ккал

    Сухое красное вино - 65-86 ккал

    Сухое белое вино - 60-85 ккал

    Таблица калорийности фруктов (ккал) в 100 г

    Абрикосы 47

    Авокадо 100

    Айва 30

    Алыча 38

    Ананас 44

    Апельсин 45

    Арбуз 40

    Бананы 90

    Брусника 45

    Виноград 70

    Вишня 25

    Грейпфрут 30

    Груша 42

    Ежевика 32

    Земляника 38

    Киви 50

    Кизил 41

    Клюква 33

    Крыжовник 48

    Лимон 30

    Малина 45

    Мандарин 41

    Персики 45

    Слива 44

    Смородина 43

    Черешня 53

    Черника 44

    Яблоки 45

    Таблица калорийности орехов и семечек в 100 г

    Семечки 580

    Орехи Грецкие 650

    Орехи земляные 470

    Орехи Кедровые 620

    Миндаль 600

    Фисташки 620

    Фундук 670

    Таблица калорийности хлебо-булочных изделий в 100 г

    Лепёшка ржаная 375

    Сдобная выпечка 300

    Сушки, пряники 330

    Хлеб Дарницкий 206

    Хлеб пшеничный 265

    Хлеб ржаной 210

    Таблица калорийности мяса и мясопродуктов в 100 г

    Баранина жирная 316

    Ветчина 365

    Говядина тушеная 180

    Говядина жареная 170

    Грудинка 475

    Гусь 300

    Индейка 150

    Колбаса вареная 250

    Колбаса полукопченая 380

    Корейка 430

    Крольчатина 115

    Курица вареная 135

    Курица жареная 210

    Печень говяжья 100

    Почки 66

    Сардельки 160

    Свинина отбивная 265

    Свинина тушеная 350

    Сердце 87

    Сосиски 235

    Телятина 90

    Утка 405

    Язык 165

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.