• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Lenovo обещает в течение трех лет стать лидером рынка
    Опубликовано: 2012-11-15 10:00:00
    Lenovo обещает в течение трех лет стать лидером рынка персональных компьютеров в России... Китайская Lenovo Group намерена стать главным поставщиком персональных компьютеров в России в течение ближайших трех лет
     

    Генеральный директор Lenovo в России Бай Юйли заявил, что компания планирует превзойти Acer и Asus, пишет  sunhome.ru


    «У России огромный потенциал, мы рассчитываем, что к 2013 году Lenovo станет лидером», – сказал Бай.


    За первое полугодие 2011 года Lenovo увеличила поставки в Россию на 200%, при этом в общем российский рынок персональных компьютеров вырос на 25%.


    В прошлом квартале доля Lenovo на российском рынке составляла 9,6%. Таким образом, компания стала пятой в рейтинге самых крупных производителей компьютеров в России после Acer, Asus, Hewlett-Packard и Samsung.


    Как пишет издание, в рамках стратегии по развитию бренда в России Lenovo разместила крупную рекламу рядом с Красной площадью.


    За первые 6 месяцев 2011 года продажи линейки ThinkPad от Lenovo в России выросли на 240% по сравнению с тем же показателем годом ранее. Продажи линейки Idea выросли более чем на 200%.


    Что касается мировых показателей, во II квартале 2011 года Lenovo превзошла по объему продаж Acer, став третьим самым крупным производителем персональных компьютеров в мире. Рыночная доля компании достигла 12,2%. Выручка от продаж Lenovo достигла в квартале $5,9 млрд, прибыль до налогообложения – $123 млн, что почти в два раза больше показателя того же периода предыдущего года.


    До конца года Lenovo планирует представить в России планшетник Lepad. Lenovo появилась в России в 2005 году, после того как компания закрыла сделку по покупке подразделения по производству персональных компьютеров IBM.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.