• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефть замерли в ожидании результатов выборов в США
    Опубликовано: 2012-11-06 21:30:00

    Цена эталонного сорта нефти Brent держится ниже $108 за баррель на фоне опасений за Грецию и в ожидании результата президентских выборов в США.

     

    Утром фьючерсы на нефть Brent подорожали на $0,06 до $107,79за баррель после почти двухпроцентного роста в понедельник, а нефть WTIподорожала на $0,05 до $85,70 за баррель, пишет korrespondent.net

     

    "Объем торгов небольшой, так как в центре внимания выборы в США", - сказал старший инвестиционный аналитик Phillip FuturesКер Чун Ян.

     

    По мнению аналитиков, отсутствие явного лидера среди кандидатов в президенты и четкой позиции Конгресса повышают риск тяжелых переговоров о сокращении расходов и повышении налогов.

     

    Эти меры, оцениваемые в $600 млрд и известные как"финансовый обрыв", могут столкнуть американскую экономику в глубокую рецессию, опасаются аналитики.

     

    "В Европе есть опасения, что Греция не получит денег.Могут вернуться разговоры о выходе Греции из еврозоны, что ухудшит отношение инвесторов к риску", - сказал Кер.

     

    Греческий парламент в среду утвердит или отвергнет разработанный правительством набор мер, включающий сокращение расходов и рост налогов и оцениваемый в 13,5 млрд евро. Утверждение этих мер и бюджета на 2013год необходимы для получения 31,5 млрд евро от МВФ и Евросоюза.

     

    По словам высокопоставленного чиновника ЕС, соглашение о выделении Греции дополнительных средств вряд ли будет достигнуто на будущей неделе на встрече министров финансов еврозоны в Брюсселе.

     

    Напомним, сегодня, 6ноября, в США стартуют выборы 45-го по счету президента страны.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.