• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк выразил свою позицию по поводу УПА
    Опубликовано: 2012-11-06 21:00:00

    Лидер Объединенной оппозиции Батьківщина Арсений Яценюк считает Степана Бандеру героем Украины. Он убежден, что уважать надо всех украинцев, которые боролись за независимость страны.

     

    Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV, пишет  korrespondent.net

     

    Отвечая на вопрос, как он относится к героизация Степана Бандеры и признание УПА, в связи с тем, что Батьківщина подписала коалиционное соглашение с партией ВО Свобода, Яценюк отметил: "У нас есть идеологические различия (между "Батькивщиной" и "Свободой"). У Партии регионов нет идеологических различий. У нее есть только одно - кому какое государственное предприятие подарят, сколько денег вытянут и кто будет контролировать какое министерство".

     

    При этом он добавил, что уважает каждого, кто боролся за независимую Украину.



    "Моя позиция по всем национальным освободительным соревнованием: я уважаю каждого украинца, который боролся за независимость Украины, который боролся за то, чтобы Украина была соборная. И который боролся за то, чтобы Украина была такая, какая сегодня есть. Был ли он был на востоке, или был он на западе. Это наши герои", - подчеркнул Яценюк.

     

    Говоря об идеологических убеждениях партии ВО Свобода, он подчеркнул: "У нас есть определенные идеологические разногласия. Это естественно. Именно поэтому мы шли разными партиями. Именно поэтому у каждой партии своя идеологическая платформа. Именно поэтому у нас разные результаты, но у нас очень много общего и на совместном мы объединились, подписались. А что касается идеологических различий - это естественно. И именно поэтому разный результат, разные партии. Но народ Украины выбирает тех, кого он хочет выбрать. Мы дали возможность выбора и вы проголосовали".

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.