• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украиной начал гулять грипп
    Опубликовано: 2012-11-06 12:45:01

    В Украине складывается предэпидемиологическая ситуация. Каждый день гриппом заболевает около 21 тысячи украинцев.

    С каждой неделей заболеваемость гриппом в Украине растет. Как сообщила Санитарно-эпидемиологическая служба Украины, с 1 октября гриппом и острыми респираторными заболеваниями подверглось почти 667 тысяч человек.

    По данным СЭС, только за прошедшую неделю заболели 172 176 человек. Причем 68,1% больных составляют дети.

    Минздрав предупреждает украинцев, что лучший способ уберечься от гриппа — вакцинация. Министерство здравоохранения Украины прививки от гриппа делать рекомендует военнослужащим, строителям, работникам ГАИ и МВД, медикам, а также тем, кто ухаживает за больными гриппом дома. Рекомендуется прививка и детям, начиная с шестимесячного возраста.

    Согласно данным Института эпидемиологии и инфекционных болезней имени Громашевского и учитывая ситуацию, сложившуюся в мире, ожидается, что во время эпидемического периода в Украине будут циркулировать штаммы вирусов гриппа A (H3N2) Виктория, Висконсин, и также не исключают A (H1N1) Калифорния, эпидемия которого была в Украине три года назад.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.