• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Венеция хочет отделиться от Италии
    Опубликовано: 2012-11-05 11:37:53

    Спустя 200 лет после того, как Наполеону пришла в голову мысль упразднить просуществовавшую 1000 лет Венецианскую республику, жители города подняли вопрос отделения города от остальной части Италии. Однако независимо от того, каково будет принято решение в дальнейшем, туры в Италию экскурсионные будут всегда доступны.

    Вдохновленные тем, как поступили шотландцы и каталонцы, венецианцы регулярно устраивают митинги в поддержку точки зрения, что Венеция должна быть автономной.

    Зачастую инициирует подобные акции новое движение Indipendenza Veneta. Активисты этого движения понимают, что их инициатива вызовет отрицательную реакцию Рима, но готовы отстаивать свою позицию до конца.

    Активисты настаивают на образовании нового государства, административный центр которого был бы расположен в Венеции и включал бы в свой состав несколько регионов (Венето, частично Ломбардия, Трентино и прочие). Если все пойдет по их плану, то численность населения в новообразованной республике составит порядка 5 миллионов человек.

    Характерны результаты последних опросов жителей в регионе, проведенные местной газетой Il Gazzettino, которые свидетельствуют о том, что 80 процентов жителей Венеции за ее независимость.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.