• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Звезды собрали $23 млн для жертв урагана «Сэнди»
    Опубликовано: 2012-11-05 16:00:12

    Благотворительный телемарафон с участием звезд зарубежной эстрады собрал 23 млн долларов в помощь пострадавшим от урагана "Сэнди" американским.

    Благотворительный телемарафон с участием звезд зарубежной эстрады собрал 23 млн долларов в помощь пострадавшим от урагана "Сэнди" американским регионам. В ближайшие дни вырученные средства будут направлены в специально созданный фонд помощи. Между тем, синоптики высоко оценивают вероятность образования в Атлантическом океане еще одного шторма, причем ровно в период выборов президента США — 6 ноября.

    В благотворительном телемарафоне, который транслировал канал NBS, приняли участие звезды поп и рок-музыки, среди которых были Кристина Агилера, Джон Бон Джови, Брюс Спрингстин, Билли Джоэл, группа Aerosmith, Sting и другие исполнители. Курировал эту акцию "Красный крест", руководство которого осталось довольно собранной суммой. По словам представителя организации Пэгги Даера, успех благотворительного мероприятия позволил доказать, что американцы умеют объединяться во время беды.

    Ураган "Сэнди" обрушился на восточное побережье США в ночь на вторник, 30 октября. Наибольший ущерб стихия нанесла штатам Нью-Джерси и Нью-Йорк. По последним данным, жертвами урагана стали более 100 человек. Ураган нанес огромный ущерб экономике США. По информации газеты Los Angeles Times, только прямой ущерб от непосредственно урагана оценивается в 20 млрд долл.

    Между тем, по мнению синоптиков, высока вероятность образования в Атлантическом океане еще одного шторма, причем ровно в период выборов президента США. Это не только создаст нешуточную опасность для американских избирателей, но и осложнит восстановительные работы после урагана "Сэнди". Впрочем, как отмечают синоптики, оснований для паники пока нет, поскольку за предстоящие сутки ситуация может значительно измениться. Но и расслабляться метеорологи не рекомендуют, призывая вести наблюдение за всем, что может осложнить восстановительные работы после урагана "Сэнди".

    По материалам: РБК daily

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.