• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какую прическу выбрать исходя из своего возраста?
    Опубликовано: 2012-11-11 18:44:13
    Ни за что не позволяйте себе легко верить всему, что слышите. Вовсе не обязательно стричься "под горшок" только потому, что вам 65. А в 21, напротив, вы вовсе не обязаны иметь длинные волосы. Вы можете выбрать практически всё что угодно, узнав, что может подойти в ваши 20, 30, 40 и старше.

     

    20 с небольшим - идеальное время примерить на себя разные модные стрижки и причёски. Правильно подобранная короткая стрижка может как прибавить вам возраста, так и сделать похожей на девчонку, а длинные волосы помогут выглядеть более женственной и романтичной.

     

    Совет первый: Учитывайте свою карьеру

     

    В двадцать лет важно построить карьеру, и ваш внешний вид должен соответствовать выбранному направлению деятельности. Если ваша работа достаточно креативна, то необычный стиль сделает вас более заметной. Пробиваете путь в мире мужчин? Обрежьте длинные волосы и примерьте короткую стрижку. Обратите внимание на коллекции ультракоротких стрижек.

     

    Совет второй: Экспериментируйте с длиной и цветом

     

    Сейчас самое время посмотреть, как смотрятся на вас очень длинные волосы, а потом обрезать их и узнать, не понравится ли вам стрижка. В вашем возрасте волосы растут быстрее и более сильными, чем когда-либо ещё. Так что наслаждайтесь тем богатством, которым владеете. Цвет волос - это тоже путь к преображению. Если в детстве у вас были светлые волосы, самое время снова превратиться в блондинку. Счастливым обладательницам тёмных волос рекомендуем более светлый оттенок коричневого или рыжий.

     

    Совет третий: Избегайте неудачных коротких вариантов

    Чего вы точно не хотите, так это быть похожей на свою маму в её молодые годы. Выберите стрижку, которая соответствует как вашему вкусу, так и модным тенденциям. Ищите идеи среди фотографий коротких стрижек.

    После 30-ти вы, скорее заняты семьёй или продвижением по служебной лестнице, а может быть и тем, и другим. Но так или иначе, среди всех возможных в этом возрасте причёсок нужно выбрать ту, которая вписывается в ваш повседневный ритм жизни. Незамужняя горожанка? Отдайте предпочтение сексуальности длинных кудрей. Дома с маленьким ребёнком или двумя? Вместо очень длинных волос выберите волосы чуть ниже плеч. Днём их можно собрать в удобный хвост, а вечером накрутить и шикарно выглядеть, ужиная в ресторане со своим мужчиной.

    Совет первый: Если вы - мать.

    Это вовсе не значит, что вы не можете быть сексуальной. Если вам по душе роскошные длинные локоны, смело выбирайте их, убедившись, что сможете находить время на необходимый уход.

    Совет второй: Не бойтесь слишком коротких стрижек.

    Нужно признать, что мы сохраняем длинные волосы потому, что рано или поздно их придётся обрезать. Но принимая это решение, мы упускаем немало стильных причёсок. Вы тоже? Не бойтесь - ведь волосы всегда можно отрастить.

    Совет третий: Первая седина?

    Большинство женщин сталкиваются с этим в 35-40 лет. Темнокожие женщины немного позже: после сорока. Если у вас всего несколько седых прядей, попросите своего парикмахера закрасить их вручную вместо того, чтобы красить все волосы. Но если седых волос более трети, покрасьтесь полностью и маскируйте отрастающие между окрашиваниями корни тушью для волос.

    После 40 вовсе не обязательно носить короткую стрижку. В этом возрасте ваш характер - то, от чего нужно отталкиваться при выборе длины волос. Если вы чувствуете себя сексуальной, смело выбирайте длинные кудри. Вы - активная и стильная? Короткие стрижки созданы для вас не меньше, чем для двадцатилетних. Моей подруге Нине 45, и её стрижка полностью отражает её внутреннюю энергию и задор: она короткая и немного рваная. Увидев её, вы бы ни за что не дали ей больше 35-ти.

    Совет первый: Ухаживайте за волосами.

    С возрастом волосы становятся более ломкими. Наносите на них горячее масло раз в неделю и освежайте кончики каждые 6 недель.

    Совет второй:

    Многослойность выигрышна, чего нельзя сказать о плоских волосах. Придайте нужный объём волосам любой длины.

    Совет третий: Измените цвет.

    Если вы блондинка, попробуйте мелирование. Если ваши волосы тёмные, добавьте несколько карамельных прядок или осветлитесь на один-два тона.

    В 50 идеальный выбор - волосы до плеч. Средняя длина очень удобна, так как волосы можно как собрать, так и распустить. Вы можете сделать причёску интереснее, сделав завивку, или придать гладкости утюжком. Такая длина покажется вам даже привлекательнее длинных волос.

    Совет первый:

    Попробуйте многослойность. Слои волос, обрамляющие лицо, смотрятся замечательно. Возможно также сделать все волосы одной длины, "спрятав" слои внутри. Это придаст объём и будет хорошо смотреться после укладки феном.

    Совет второй:

    Слишком сложная причёска может выглядеть старомодно. Даже если волосы очень короткие, вместо рваной линии попросите сделать вам более длинные слои. Вырежьте понравившиеся фотографии и принесите их с собой в салон.

    Совет третий:

    Светлые цвета волос зрительно молодят лицо. Пусть мастер посоветует, какой цвет подойдёт именно вашему оттенку кожи.

    60 и старше. Короткие стрижки - лучшее решение для вас, не зависимо от того, хотите ли вы выглядеть энергично или более женственно. Такая причёска лучше всего обрамляет лицо и показывает его с наиболее выигрышной стороны. Вам понравится ещё и то, насколько простым становится уход.

    Совет первый:

    Серебристые волосы великолепно смотрятся, но далеко не все женщины решаются показать свой естественный цвет. Становясь старше, многие перекрашиваются в блондинок, но на самом деле это решение не подходит любому оттенку кожи. Женщинам, чьи волосы тёмные от природы, лучше сочетать более тёмный цвет со светлыми прядями.

    Совет второй:

    Не ходите в салоны для пожилых, где ваши волосы коротко обрежут, закрутят в тугие кудри и отправят домой до следующего визита. Посетите салон своей дочери и попросите сделать вам что-то новое. Ещё лучше пойти туда вместе с дочкой и попросить её помочь в выборе.

    Совет третий:

    Да, вы всё так же можете носить длинные волосы. Просто не отращивайте их длиннее, чем до плеч. Собирайте их в аккуратный пучок, и наслаждайтесь тем, как хорошо вы выглядите.

     

    Инф.charovanie.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.