• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правила поведения на отдыхе в Египте и Тайланде
    Опубликовано: 2012-11-04 17:56:45

    Выезжая на отдых за границу, следует заранее ознакомиться с правилами поведения в той или иной стране. Эта предосторожность поможет избежать неприятных ситуаций, когда между туристами и местным населением возникает непонимание.

    Как вести себя в Египте?

    Египет – страна весьма популярная у туристов из разных стран. Как правило, в туристических зонах никаких особых правил поведения не существует. Однако, приобретая путевки в Египет из Казани, следует помнить, что при посещении публичных мест и во время прогулок по городу необходимо учитывать менталитет местных жителей. Так, женщинам лучше приезжать в Египет с мужчиной или с компанией подруг. Во время прогулок, желательно, подбирать закрытую одежду и надевать солнечные очки, это, кстати, послужит защитой от яркого египетского солнца.

    Туристкам рекомендуется не прогуливаться в одиночку, а если потребуется что-то спросить, то обращаться следует к женщине или полицейскому. Учтите, что в транспорте существуют специально выделенные вагоны для женщин, поэтому следует внимательно следить, куда направляются на посадку местные жительницы, чтобы не возникло недоразумений. Что же касается посещения рынков, то совет тут может быть один – утройте бдительность. У египтян не считается зазорным обмануть приезжего, неправильно дав тому сдачу или подсунув совершенно не тот товар, который требовалось. И обязательно торгуйтесь! Человек, который сразу платит за товар названную цену, не вызывает у египетских торговцев ни капли уважения.

    Как вести себя в Тайланде?

    Приобретя путевки в Тайланд, запомните несколько несложных правил, которые следует соблюдать при посещении этой страны. Несмотря на то, что Тайланд имеет мировую славу, как территория с развитой секс-индустрией, за пределами туристических зон страна является очень религиозной. Поэтому при посещении различных буддийских святынь туристам следует вести себя почтительно. Ни в ком случае не надо пытаться залезть на статую Будды, чтобы сделать эффектный снимок. Такое святотатство будет воспринято местными, как серьезное оскорбление.

    При входе в храм нужно обязательно снять обувь. Одежду нужно, также, подобрать соответствующую. На подобные экскурсии не стоит надевать шорты, а женщинам нужно подобрать платья с закрытыми плечами и скромным вырезом. При разговоре с тайцами ни в коем случае не допускайте негативных высказываний о стране или короле! За подобное поведение могут даже арестовать. А вот вежливое обращение и доброжелательная улыбка при общении с тайцами весьма желательны.

    Источник статьи: Viasun



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.