• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сирийских повстанцев заподозрили в военных преступлениях
    Опубликовано: 2012-11-03 21:40:00

    Попавшая в сеть видеозапись расстрела пленных повстанцами в Сирии, если ее подлинность будет подтверждена, может послужить доказательством военного преступления, пишет The New York Times.

     

    Такое заявление накануне сделал представитель военного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвил,пишет korrespondent.net

     

    Как отметил Колвил, ООН располагает свидетельствами и других военных преступлений и преступлений против человечности в Сирии, совершенных как правительственными силами, так и повстанцами.

     

    По информации издания, ролик был снят в Саракибе - городе на севере Сирии. Этому населенному пункту придают стратегическое значение, в пятницу стало известно, что повстанцам удалось полностью выдавить оттуда войска Башара Асада.

     

    На записи видно,как повстанцы избивают пленных - предположительно, солдат или бойцов проправительственных вооруженных формирований, - заставляют их улечься в кучу,а потом расстреливают.

     

    В правозащитной организации Amnesty International после публикации видео заявили, что оно свидетельствует о "полном пренебрежении международным гуманитарным правом со стороны данной вооруженной группировки".

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.