• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секрет объемной укладки для прямых волос
    Опубликовано: 2012-11-09 02:04:20

    Многие спрашивают, почему после укладки в салоне прическа держится дольше, а волосы намного объемнее, чем после укладки дома. «Ведь я делаю то же самое!». Проверьте, все ли вы делаете правильно.

     

    Шаг 1. Приготовление волос к сушке и укладке феном. Перед тем, как фен пустит воздух на ваши волосы, их должны коснуться два продукта: стайлинговое средство и защитное. Первое – выпрямляющее и делающее волосы гладкими, второе – с термозащитой от воздействия горячего воздуха фена.



    Шаг 2. Фен тоже имеет значение. Новое поколение – это керамические фены. Вам также понадобятся заколки и круглая щетка.



    Шаг 3. Сушка. Используя пальцы или щетку, с помощью мощной струи воздуха (включите фен на высокие скорости) высушите волосы процентов на 75-80. Этот шаг удаляет большую часть влаги, чтобы укладка не занимала много времени и была более стойкой (влажные волосы не держат форму).


    Шаг 4. Как только волосы подсохнут (останутся чуть влажными, но перестанут быть мокрыми), разделите их на три части: верхнюю, среднюю и нижнюю. Начинайте укладку с нижнего сегмента, верхние заколите вверх заколками.



    Шаг 5. Укладывайте пряди примерно пять сантиметров шириной. Держите щетку горизонтально, накручивайте пряди на неё и сушите на средних оборотах. Фен направляйте от корней до кончиков, всегда держите сопло вниз, чтобы сохранить кутикулу гладкой.

    Совет: Чем более вертикально вы начинаете держать щетку, тем больше будет волна.

    Шаг 6. Как только весь нижний сегмент волос будет полностью сухим, отколите среднюю часть волос и работайте с ней. Если вам нужен больший объем на корнях, при сушке приподнимайте корни.

    В завершении сбрызните волосы сывороткой-блеском для волос, и вы не отличите свою укладку от той, что вам обычно делают в салоне.

     

    Инф.charovanie.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.