• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, в какое время суток лучше делать зарядку
    Опубликовано: 2012-11-02 16:00:39

    Исследователи советуют делать физические упражнения перед завтраком, а потом есть легкоусвояемую пищу.

    Утренние тренировки на пустой желудок являются хорошей профилактикой от сердечно-сосудистых патологий и позволяют сжигать больше жира. Это выяснили ученые из Университета Глазго (Шотландия), пишет итальянская газета Corriere della Sera, которую цитирует Инопресса.
    "Если вы пытаетесь сбросить вес, попробуйте заниматься физическими нагрузками до завтрака: в этом случае вы сможете не только сжечь больше жира и похудеть, прежде всего в области талии, но и хорошо прочистить ваши артерии, что поможет вам избежать возможных сердечно-сосудистых патологий", - пишет издание.

    Руководитель исследования доктор Джейсон Джил проанализировал энергетические затраты десяти добровольцев с избыточным весом, подвергнув их трем испытаниям. В первый раз они не подвергались физическим нагрузкам, во второй - в течение часа до завтрака совершали пешую прогулку, в третий - прогуливались после завтрака.
    Оказалось, что прогулка перед завтраком позволила сжечь на 33% жира больше, чем после него. Также у них  значительно снизился уровень сахара в крови, а это, как известно, положительно влияет на состояние артерий. "Но не ждите быстрых результатов, потому что 60 минут ежедневной ходьбы в течение 10 дней приведут к снижению веса всего лишь на 500 г", - отметил исследователь.

    "Андреа Гизели из Национального института питания рекомендует есть на завтрак легко усваиваемую пищу, пару сухариков или маленький батончик, но самое главное - вернувшись домой после зарядки, обязательно завтракайте. Этому совету многие стараются не следовать, ошибочно полагая, что так они быстрее похудеют", - отмечается в статье.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.