• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Красимся правильно
    Опубликовано: 2012-11-08 08:44:19

    Собираясь на работу, вечеринку, в гости или просто встречу с друзьями, мы красим губы и глаза, наносим румяна и считаем, что наш макияж готов. Оказывается, это далеко не так. Какие же правила нужно знать, чтобы правильно нанести макияж?

     

    Перед наложением макияжа обязательно увлажняйте лицо. Увлажнение обеспечит лицу свежесть и эластичность, позаботится о здоровье. Да и косметику будет наносить намного легче.Помещение, где вы накладываете макияж должно хорошо освещаться, зеркало – чистым. Иначе, вы рискуете не заметить собственные промахи.Не используйте чужую косметику, особенно тушь или подводку для глаз.



    Так как глаза довольно чувствительны к различным микроорганизмам, вы рискуете получить массу проблем.Вскрытая тушь должна храниться не более трех месяцев. За это время внутри тюбика накапливаются различные микроорганизмы, способные высушивать тушь и вызвать заболевания глаз. Поэтому не рекомендует встряхивать тюбик с тушью перед использованием.



    Чтобы придать ресницам объем и длину на их не стоит наносить килограммы туши, достаточно равномерно прокрасить корни ресниц. Научитесь рационально использовать подводку и карандаш для глаз. Не стоит полностью обводить глаза, это выглядит неестественно.Научитесь правильно выбирать тональное средство. Если у вас жирная кожа, то ей подойдет жидкая пудра, если проблемная – компактная, а если сухая – жирное и увлажняющее тональное средство.



    Основа для макияжа и оттенок вашей пудры должны соответствовать натуральному цвету вашей кожи. Обязательно используйте дневной крем. Нанесите на лицо сначала дневной крем, выдержите его 5-6 минут, удалите сухой салфеткой его остатки. После этого нанести основу под макияж и тональный крем.Выходя на улицу в холодное время года, находясь в помещении или при использовании губной помады нужно увлажнять губы.

    Используйте для этого блеск или жирный бальзам.Румяна и тени следует растушевывать. Они должны наноситься ровным слоем и не сильно бросаться в глаза. Обязательно перед сном полностью смывайте макияж.

     

    Инф.maxverses.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.