• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Несколько слов о макияже глаз
    Опубликовано: 2012-11-08 08:04:03

    Глаза, как известно, зеркало души, поэтому правильный макияж глаз имеет очень важное, значение, для любой женщины. С помощью хорошего макияжа можно скрыть недостатки формы и положения глаз, а также придать им выразительность и притягательность.

     

    Поговорим об основных этапах, которые нужно помнить при нанесении макияжа глаз. Сначала нужно нанести светлые тени на верхнее веко, причем охватывать веко нужно полностью до брови.



    Вторым этапом должно стать нанесение теней более темного оттенка по краю века, а также на складку века, начиная линию от внешнего уголка и заканчивая на середине глаза. Затем эти линии нужно растушевать.



    Третья стадия макияжа - рисуем контур глаза карандашом. Причем, когда подводите верхнее веко, начинайте от внутреннего уголка глаза. Нижнее веко нужно подводить, двигаясь от внешнего уголка. И, наконец, на четвертом этапе наносим тушь. Это основы основ любого макияжа.


    Конечно, в зависимости от того, какой взгляд Вы хотите получить, некоторые стадии можно дополнять. Допустим, наносить тени нескольких оттенков, подводить глаза подводкой, делая стрелки нужной длины. Здесь все зависит от Вашей фантазии. Не забываем и про брови.



    Брови должны быть естественными, однако не слишком широкими, форма должна быть изящной и гармонировать с формой лица. Начинаться они должны над внутренним уголком, а изгиб бровей должен располагаться над центром глаза.

    Для того, чтобы придать бровям правильную форму и подчеркнуть их с помощью косметики, нужно брать за основу верхнюю линию брови. Перед началом всей процедуры брови можно подкорректировать щипцами, затем расчесать их специальной щеточкой. Далее легкими штрихами наносим карандаш и в завершение снова расчесываем.

    Инф.maxverses.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.