• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Gmail стал самой популярной почтой
    Опубликовано: 2012-11-01 12:32:58

    Gmail, принадлежащий Google, стал самым популярным в мире почтовым сервисом, обогнав Hotmail и почту Yahoo!

    Месячная аудитория почтового сервиса Gmail составила 287,9 миллиона пользователей. На втором месте оказалась почта Hotmail компании Microsoft — с ней работали 286,2 миллиона пользователей. Третье место занял почтовый сервис Yahoo! с 281,7 миллиона пользователей.

    По версии Google, Gmail обогнал Hotmail по количеству пользователей еще в июне 2012 года. Тогда Google сообщила, что месячная аудитория сервиса равна 425 миллионам пользователей. Сторонние исследовательские компании, включая comScore, однако, тогда не согласились с Google и оставили в лидерах Hotmail.

    Разница в подсчетах может объясняться тем, что Google принимает во внимание пользователей, работающих с почтой с мобильного устройства, а comScore — нет.

    Из трех лидирующих почтовых сервисов Gmail является самым молодым — он заработал в 2004 году. Первые три года Gmail действовал в полузакрытом режиме — регистрация была возможна только по приглашению. Hotmail запустился в 1996, а почта Yahoo! — в 1997 году.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.