• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Знаменитый Скотленд-Ярд уйдет с молотка
    Опубликовано: 2012-11-01 14:30:27

    В Лондоне выставлен на продажу знаменитый Скотленд-Ярд. Полицейские продают "отчий лом" из экономии.

    Штаб-квартира полиции Большого Лондона (исключая лондонский Сити, который имеет свою полицию), легендарный Скотленд-Ярд, будет продан с торгов, пишет BFM.ru.

    20-этажный дом полиции в историческом центре британской столицы Лондона был построен в 1967 году.

    Эта мера вынужденная, так как полицейским не хватает денег на его содержание: на это требуется 18 млн долларов ежегодно. Плюс зданию требуется ремонт на сумму в 80 млн долларов. В ближайшие три года столичным правоохранителям нужно будет сократить расходы на 800 млн долларов.

    Стражи порядка переедут в небольшое здание рядом с набережной Темзы, туда же перенесут знаменитую вращающуюся эмблему с надписью New Scotland Yard.

    Старую резиденцию полиции хотят продать за 240 млн долларов. По словам лондонского риелтера, партнера компании Chesterton Екатерины Тейн, цена для такого здания довольна высока и вряд ли покупатель будет англичанином.

    "240 млн долларов — это высокая цена для рынка и для сложившейся в мире экономической ситуации", — говорит Тейн. По ее мнению, спрос, безусловно, будет. Но среди иностранцев.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.