• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дефицита овощей в этом году не будет
    Опубликовано: 2012-11-01 08:48:05

    Сельхозпроизводители получат второй по объему урожай овощей за последние 5 лет.

    В этом году аграрии соберут второй по объему урожай овощей за последние 5 лет. Он будет представлять около 8,8 млн. тонн. Как сообщил глава Минагрополитики Николай Присяжнюк, ведомству необходимо сбалансировать производство овощей и спроса на них, во избежание убытков сельхозпроизводителей.

    Больше нынешних объемов овощной продукции в Украине было произведено только в прошлом году, при этом немало фермеров понесли убытки.

    "Мы соберем 1789,4 тыс. тонн капусты при потреблении 1589 тыс. тонн, 878,7 тыс. тонн свеклы при потреблении 606 тыс. тонн, 897,6 тыс. тонн моркови при потреблении 649 тыс. тонн, 1016,9 тыс. тонн лука при потреблении 763 тыс. тонн", − уточнил глава Министерства.

    Что же касается производства второго хлеба, то в этом году крестьяне планируют собрать 22,41 млн. тонн корнеплода, из которых 5,9 млн. будет использовано на пищевые потребности, что составляет около 130 кг на человека в год", − подытожил Николай Присяжнюк.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.